Барышев: У нас приоритет на право проведения «Финала четырех»
Дата публикации: 11 июнь 2014, 16:13
Источник: ProKazan
Просмотров: 1558
Барышев: У нас приоритет на право проведения «Финала четырех»

Леонид Барышев, президент ЖВК «Динамо-Казань», отвечая на вопрос портала ProKazan, объяснил почему Казань в этом сезоне главный фаворит на проведение «Финала четырех» женской волейбольной Лиги чемпионов.

- Остаются ли шансы провести в Казани «Финал четырех»?
- Конечно! Мы надеемся, что мы привлечем этим зрителей. Теперь они ходят на волейбол на платной основе. Я согласен, что посещаемость падает, но не в связи с этим. Наш город перенасыщен спортивными событиями и в уик-энд, мы передергиваем болельщиков. То ли они пойдут на футбол, то ли на хоккей, а есть еще баскетбол и два волейбола (мужской и женский). Поэтому для нас загрузка волейбольной арены имеет огромное значение. И «Финал четырех» как раз заставит людей протоптать к нам дорожку. Это станет еще одним ярким праздником, который люди захотят посетить. Дай Бог, чтобы «Финал четырех» состоялся в Казани.

- Так стоит его ждать в Казани уже в предстоящем сезоне?
- Мы в прошлом году сознательно его уступили, для того, чтобы в этом не было алиби. В итоге будем претендовать на него сейчас. У нас приоритетное право. Мы ездили к Николаю Патрушеву (экс-президент федерации волейбола), есть надежда, что мы его примем.

- Согласны ли вы, что удержать планку на столь высоком уровне без четырех сильных игроков (Мороз, Уланова, Ларсон, Воронкова) будет непросто?
- Что касается Воронковой, то ее папа (Андрей Воронков — главный тренер мужской сборной России по волейболу) хотел, чтобы она больше играла и попросил, чтобы мы ее отпустили.  Притом, что она ушла на прибавку к зарплате и строить карьеру. На днях мы собирались в Динамо. Действительно, вы правы. Впервые мы сделали такой триумфальный скачок в мировом рейтинге. И понятно, что держать планку будет достаточно тяжело. Тем более, что команда меняется. Но у нас и нет такой задачи каждый год повторять этот успех.

- Тогда какие цели будет преследовать клуб в предстоящем сезоне?
- Мы надеемся успешно выступить в национальных турнирах: чемпионате и кубке России. Мы будем бороться за первое место. В еврокубках будет сложней. Мы четыре года добивались там победы. Сначала ждали выхода, потом два года играли не совсем удачно. Хотя и в финал выходили.  В этот раз нам удалось собрать команду и подвести ее к концовке сезона в хорошей форме. Все равно мы планку пока не снижаем, но понимаем, что каждый год побеждать везде невозможно. Но в будущем через несколько лет мы еще раз попробуем подойти к таким результатам, которые в этом сезоне добилась легендарное «Динамо-Казань».

- Как вы оцениваете вклад клуба в общую копилку татарстанских побед?
- Для Республики в этом году  результат просто феноменальный, особенно на фоне неудач других клубов. Как говорил нам президент Татарстана: Никогда мне так не звонили и не поздравляли, как после победы «Динамо». Даже после футбола и хоккея так не звонят. После наших побед был хороший резонанс. Мы рады, что сделали такой рейтинг Татарстану!

Всеволод Дворкин, ProKazan

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 25 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн
23 апреля 2024, 22:01 | Комментарии: 0
Без права на ошибку
19 апреля 2024, 21:21 | Комментарии: 0
Летим в Калининград при счете 1-1
18 апреля 2024, 00:00 | Комментарии: 0
Поздравляем с днём рождения!