«Динамо-Казань» представило новый состав (Фото: Р.Кручинин)
Дата публикации: 21 октябрь 2014, 15:42
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 4150
«Динамо-Казань» представило новый состав

Сегодня в актовом зале КГАСУ состоялась предсезонная пресс-конференция «Динамо-Казань» с представлением новичков команды.

Предсезонная презентация команды, ставшая уже доброй традицией, это не только торжественное мероприятие, где высказывается много хороших слов и пожеланий, заряжающих на борьбу и стремление к победам. Это ещё и последняя моральная проверка готовности перед началом сезона. Но волейболистки «Динамо-Казань», представшие перед публикой и представителями СМИ, выглядели весёлыми и энергичными, своим бодрым видом развеивая любые сомнения. Динамовские участницы национальных сборных – Екатерина Гамова, Евгения Старцева и Антонелла Дель Коре – уже успели присоединиться к команде после завершения чемпионата мира в Италии и так же выглядели вполне отдохнувшими и готовыми к новым свершениям.

Поприветствовать «Динамо-Казань» и напутствовать её перед сезоном 2014/15 приехали также высокие лица из руководства Республики Татарстан, связанные с волейболом или представляющие шефов команды – Физкультурно-спортивное общество «Динамо». Присутствовали Председатель Госсовета РТ и Президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ и Председатель ФСО «Динамо» Асгат Сафаров, Главный федеральный инспектор по РТ и первый президент ЖВК «Динамо-Казань» Ренат Тимерзянов, министр внутренних дел РТ Артём Хохорин.

Мероприятие началось с небольшой викторины на знание истории любимой команды. Затем последовал показ документального фильма по прошедшему сезону 2013/14, уже фактически ставшему легендарным. Три чемпионских титула, взятые в течение всего лишь одного года, уже вошли в историю как один из высочайших взлётов в отечественном и мировом спорте. Кадры триумфальных матчей «Динамо-Казань» в Баку на финале Лиги чемпионов, в Цюрихе на Клубном чемпионате мира и в Одинцово на финале чемпионата России вызывали приятные воспоминания и наполняли душу гордостью за любимую команду.

Особенно важно было увидеть эти кадры новичкам «Динамо-Казань», чтобы проникнуться масштабом и задачами клуба, в который их пригласили играть и спортивные майки которого им вручили сегодня на сцене. Торжественный ритуал посвящения в команду провели вице-президент «Динамо-Казань» Ильхам Рахматуллин и директор клуба Сергей Чернышов. Особенно приятно, что игровые майки взрослой команды получили сегодня выпускники казанской школы волейбола Дарья Малыгина, Татьяна Романова и Олеся Николаева. Также сине-белую форму «Динамо-Казань» вручили Виктории Чаплиной, Елене Юрьевой, Еве Яневой, розовые майки либеро – Елене Ежовой и Юлианне Аброскиной.

Далее слово взял Фарид Мухаметшин, который заявил, что перед «Командой, которая выиграла всё» он не может говорить сидя. Фарид Хайруллович поприветствовал чемпионок, тренерский состав, руководителей и спонсоров клуба, а также всех присутствовавших любителей спорта:

- Если сегодня в России заговорили о Казани как о спортивной столице, то хотя многие виду спорта успешно развиваются в Татарстане, приносят почёт, признание, уважение, но волейбол, как мужской, таки и женский, – это самая дорогая жемчужина во всём спортивном ожерелье Татарстана. Где ещё есть такие заслуженные волейболистки, спортсменки, которые взяли всё в конкурентной борьбе, что можно было взять по итогам прошлого года. Команда «Динамо» – бессменные практически чемпионки России, взявшие также Лигу, мировой клубный Кубок – внесли в эту копилку авторитета и уважения свой огромный вклад. Сегодня приветствуем наших чемпионок, отправляем в новый длинный марафон, очень сложный и очень плотный спортивный календарь игр 2014/15 годов. И конечно, главное пожелание: постарайтесь обойтись без травм. Сохраните коллективный дух, который создали Ришат Гилязутдинов вместе с капитаном, со всей командой, – в этом огромный залог успеха. Тяжело победить, тяжело победить везде, но ещё сложнее – удержать эту победу. Против вашей команды все будут играть с особым упорством, с особой надеждой обыграть «Динамо-Казань». Потому что пусть даже они не выйдут на 1-е место, но в своей биографии хотят заполучить победу над чемпионом. От имени руководства Республики Татарстан, от имени Федерации волейбола РТ хочу заверить, что волейбол, как всегда, будет поддержан и нашими спонсорами, и огромным количеством любителей спорта, болельщиков, которые ходят на ваши матчи с большим удовольствием. Хочу пожелать вам в наступающем сезоне успехов, красивой азартной игры, коллективного духа и, убеждён, таких же побед, которые вы нам показывали всегда. В добрый путь!

Слова Президента республиканской Федерации волейбола поддержал Председатель Общества «Динамо» и один из самых верных болельщиков нашей команды Асгат Сафаров:

- Вы знаете, как достойно представляют динамовцы Татарстан, Россию на спортивных аренах республики, страны, на мировых площадках. Но самым большим бриллиантом в короне динамовских побед является, конечно же, волейбольный клуб «Динамо-Казань». Это бесспорно, поскольку таких успехов, которые есть у наших девушек, ни у кого больше нет. Желаю им успеха! Желаю, чтобы в новом составе у них всё получилось. Надеемся, по крайней мере. И мне как руководителю «Динамо» не остаётся ничего, кроме как поставить точку, поставить задачу. Девочки, в прошлом году вы всё выиграли, и в этом году однозначно тоже выигрываем всё – других задач ставить не буду. Команда одна: выиграть всё! Удачи!

Череду добрых пожеланий со стороны руководства закончил вице-президент «Динамо-Казань» Ильхам Рахматуллин:

- Во-первых, поздравляю всех новичков, которых мы представили. Чтобы они органично влились в чемпионский клуб. Вы сами себе подняли планку: все успехи, все кубки прошлого сезона на этом столе. И поэтому ничего не остаётся делать, кроме как повторить этот успех. Пожелаю вам главное –  без травм, чтобы хорошо вкатывались в сезон и чтобы удержали титулы в чемпионате и Лиге чемпионов.

Леонид Барышев, президент ЖВК «Динамо-Казань» и генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ», в связи с бизнес-занятостью не сумевший поприсутствовать на пресс-конференции, отправил пожелание команде дистанционно:

- Последний сезон стал для нас триумфальным, «Динамо-Казань» совершили огромный скачок в мировом рейтинге и принесли Татарстану славу спортивной республики. Конечно, удержать эту планку будет тяжело. Надеюсь, что в обновленном составе команда покажет хорошие результаты в национальных и европейских турнирах! Желаю девочкам успехов и новых побед!

Затем с ответным словом выступил главный тренер «Динамо-Казань», привёдший команду ко всем озвученным выше победам, Ришат Гилязутдинов:

- Очень приятно видеть здесь наших болельщиков, руководство республики, руководство клуба. Спасибо вам за пожелания. По задачам всё понятно. Думаю, другого мы и не ожидали. Понятно, что конкуренция в этом году и за золотые медали чемпионата России, и за Лигу чемпионов будет высочайшая. Наши соперники усиливаются. Но я могу сказать, что мы уже не первый год ведём свой чемпионский марафон. И надеюсь, что нам удастся так всё и сохранить. Я желаю всем девочкам команды терпения, здоровья и немножко потребуется нам удачи. Вперёд к открытию нового сезона!

Капитан команды Мария Бородакова поблагодарила всех ораторов за добрые пожелания, но также предостерегла, что предстоящий сезон простым не будет:

- На самом деле сезон будет очень сложный. С каждым годом команды усиливают свои составы, чтобы нам было ещё сложнее их обыграть. Но наша команда тоже не становится слабее, а даже намного сильнее и, в первую очередь, командным духом. И надеюсь, командный дух, наша работа, наше усердие, наш опыт помогут нам в этом сезоне добиться тех же результатов, что и в предыдущем.

По итогам прошедшей пресс-конференции можно констатировать, что боевой, спортивный дух на высоте, и морально команда готова к борьбе и всем сложностям предстоящего сезона. А о спортивной готовности «Динамо-Казань» вы сможете судить, если посетите первый домашний матч в пятницу 24 октября против динамовских одноклубниц из Краснодара. Затем волейболистки отправятся в Челябинск, где сыграют 28 октября против местного клуба «Автодор-Метар». Далее команде предстоит выступить в полуфинальном туре Кубка России (4-7 ноября). И следующий матч на домашней арене казанского Центра волейбола пройдёт уже в рамках Лиги чемпионов против чешского клуба «Агель-Простеёв» 13 ноября.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 31 марта 2024, 16:30
Тулица (Тульская обл.) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Тула, СК Тула-Аренаон-лайн