Суперпартия в матче с «Факелом» (Фото: Р.Кручинин)
Дата публикации: 8 октябрь 2010, 23:08
Источник: Пресс-служба ВК
Просмотров: 2763
Суперпартия в матче с «Факелом»
Во втором матче домашнего турнира динамовки Казани в интереснейшем и полном драматизма матче на тай-брейке проиграли «Факелу» из Нового Уренгоя.
Команда Ришата Гилязутдинова без особой борьбы уступила в первой партии, однако затем казанские волейболистки собрались и вырывали победы в концовках двух напряженных сетов. Вторая партия и вовсе закончилась с уникальным счетом 35:33.
Самым результативным игроком матча в составе «Динамо» стала диагональная Елена Пономарева, который за весь матч атаковала почти полусотню раз (48). Стоит отметить 5 эйсов Ирины Стратанович и 8 результативных блоков Ксении Пешкиной. Если на блоке преимущество в этом матче было на стороне хозяек площадки, то в атаке солидной превосходство было у «Факела».
Во втором матче дня краснодарское «Динамо» также на тай-брейке взяло верх над «Динамо-Янтарем». 24 очка на счету доигровщицы южанок Ольги Букреевой. 23 очка набрала ее партнерша по команде Анна Паула. В составе «янтарной» команды результативностью блеснули Нэлли Алишева (29 очков) и Екатерина Орлова (28).

Динамо (Казань) – Факел (Новый Уренгой) – 2:3 (16:25, 35:33, 28:26, 17:25, 10:15).
8 октября. Казань. СК «Строитель». Время матча: 1.48 (19+31+26+19+13).
Динамо-Казань: Хржановская (4), Стратанович (12), Мороз (10), Пономарева (23), Щукина (4), Пешкина (15) – стартовая шестерка, Ситдикова (либеро), Фукс (либеро), Куликова.
Факел: Пальшевская (5), Писаренко (11), Гендель (25), Смирнова (14), Кутюкова (24), Тарасова (15) – стартовая шестерка, Каргаполцева (либеро).
Очки – 106:124, подача – 12:11, атака – 43:72, блок – 21:11, прием – 53%:58%.