Поздравляем с днём рождения!
Дата публикации: 8 март 2015, 00:00
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 2046
Поздравляем с днём рождения!

Сегодня празднует день рождения старший тренер фарм-клуба «Динамо-Казань» Юлия Хамитова.

Только самые верные фанаты нашего клуба, наверно, помнят, что именно Юлии Ивановне Хамитовой «Динамо-Казань» фактически обязано своим существованием. Уроженка Казани, выступая за сборную СССР, она стала чемпионкой мира-1990 – тогда ещё под своей девичьей фамилией Бубнова. После распада страны и в период экономических трудностей 90-х гг. была вынуждена долгое время играть за рубежом: в Испании, Болгарии, Греции, Турции. И лишь в 2002 году, вернувшись в родной город, Юлия Хамитова, наконец, смогла воплотить свою давнюю мечту – создать в Казани профессиональную женскую волейбольную команду. Именно ту команду, которая ранее называлась «Казаночка» и которую мы теперь знаем под прославленным на весь мир именем «Динамо-Казань»!

Но и по завершении своей профессиональной карьеры Юлия Хамитова не оставила родной клуб. Накопленный за десятки лет ценнейший опыт она сейчас передаёт молодёжи – в фарм-клубе «Динамо-Казань». И буквально недавно её подопечные – как раз к дню рождения тренера – завоевали бронзовые медали Молодёжной лиги-2015!

От имени коллектива «Динамо-Казань» поздравляем Юлию Ивановну с днём рождения! Желаем ей крепкого здоровья, бесконечного терпения в работе с юными непоседливыми волейболистками, радости от успехов её воспитанниц и просто маленьких радостей каждый день, счастья в жизни и благополучия в семье!

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 31 марта 2024, 16:30
Тулица (Тульская обл.) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Тула, СК Тула-Аренаон-лайн