Казань встретила волейболисток военным оркестром (Фото: Р.Кручинин)
Дата публикации: 30 апрель 2015, 18:24
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1901
Казань встретила волейболисток военным оркестром

Для волейболисток «Динамо-Казань», завоевавших пятое подряд «золото» в чемпионате России, сегодня в аэропорту устроили настоящий праздник в символике 70-летия Победы.

Пять лет принципиального противостояния между казанским и московским «Динамо»… Пять лет Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 годы… Конечно, масштабы этих двух явлений несравнимы между собой. Однако семидесятилетний юбилей Великой Победы и радость от пятой подряд победы казанских волейболисток смогли объединить их и создать сегодня в казанском аэропорту по-настоящему праздничное настроение.

Прямо к трапу самолёта, привезшего в родной город победоносную команду «Динамо-Казань», был подан почётный кортеж из двух джипов «виллис» и легендарной «полуторки». Причём за рулём головной машины, пассажирами которой стали Екатерина Гамова, Ришат Гилязутдинов и Мария Бородакова, сидел настоящий генерал в парадной форме – генерал-лейтенант полиции Асгат Ахметович Сафаров. Для почётных гостей с танцевальными номерами выступил ансамбль в форме времён Великой Отечественной войны. А затем под музыку военного оркестра, грянувшего героическую и так подходящую к ситуации «Катюшу», торжественный кортеж проследовал сквозь парадный строй из студентов Казанского юридического института МВД России.

Победоносных волейболисток традиционно поздравили с трибуны перед зданием аэропорта многие видные люди города и Республики. В частности, с торжественными речами выступили руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров и министр МВД РТ Артём Хохорин. От имени Председателя Госсовета РТ и Президента Федерации волейбола РТ Фарида Мухаметшина зачитали поздравительную телеграмму для клуба «Динамо-Казань». Особо было отмечено, что «этот выдающийся результат стал возможен благодаря каждодневному кропотливому труду всех сотрудников клуба, высокому профессионализму тренерского состава, самоотдаче и мастерству игроков».  И мы совместно с Фаридом Хайрулловичем надеемся, что удача и дальше будет сопутствовать нашей команде, и постараемся оправдать ожидания руководства города и Республики в деле завоевания новых побед и поддержки отечественного спорта.

И как настоящий парад это праздничное мероприятие по встрече волейбольной команды завершилось салютом. По причине светлого времени суток – салютом из конфетти. А пятый победный Кубок чемпионата России вскоре займёт выделенное ему почётное место в казанском Центре волейбола «Санкт-Петербург».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 25 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн
23 апреля 2024, 22:01 | Комментарии: 0
Без права на ошибку
19 апреля 2024, 21:21 | Комментарии: 0
Летим в Калининград при счете 1-1
18 апреля 2024, 00:00 | Комментарии: 0
Поздравляем с днём рождения!