Чемпионок России чествовали в Кремле
Дата публикации: 4 май 2015, 16:53
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 2072
Чемпионок России чествовали в Кремле

Сегодня в Казанском Кремле Президент РТ Рустам Минниханов поздравил победителей чемпионата России – команды «Динамо-Казань» и «Зенит-Казань».

Спорт, а особенно спортивные победы важны не только сами по себе как достижения и результат тяжёлого труда – они имеют также огромное социальное и даже государственное значение. Именно поэтому который уже год в конце сезона победоносную команду «Динамо-Казань» – в этот раз вместе с представителями столь же прославленного «Зенита» – принимает у себя в Кремле Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. И можно сказать, что «точка» в сезоне, переход от трудовых будней и жёсткого тренировочного режима к заслуженному и долгожданному отпуску ставится именно здесь – в бело-золотых интерьерах кремлёвского Пушечного двора, под приятную музыку и восхитительные закуски. И конечно же, под добрые благодарственные слова от руководства Республики.

Тем более что Президент РТ Рустам Минниханов сразу попросил чувствовать себя на этой церемонии по-домашнему, ибо все мы Большая Спортивная Семья – и женская, и мужская волейбольные команды, республиканское руководство, спонсоры. Но затем продолжил более торжественно, отметив, что победы казанских команд – «Динамо» и «Зенита» – станут не только замечательным дополнительным украшением для предстоящего празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, но и вообще очень важны для страны:

-  Хочу выразить уважение и благодарность вам. Мы гордимся вами! Весь Татарстан, вся страна гордится вами! Вы в очередной раз доказали, что Татарстан является центром волейбола Российской Федерации. И не только Федерации – мы кое-где и в других местах показали свои возможности. Эти победы нам очень нужны, потому что международная ситуация сейчас такая, что никто не хочет видеть нашу страну сильной и крепкой. И каждая победа – это залог успеха нашей страны!

Рустам Нургалиевич не ограничился только словами и тут же более чем десятку представителей клуба «Динамо-Казань» вручил награды, заслуженные за победу в нынешнем сезоне. Указом Президента РТ медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» были награждены Евгения Старцева и директор клуба Сергей Чернышов. Ветеран казанского волейбола, тренер-консультант «Динамо-Казань» Эдуард Семёнов был удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан». Благодарность Президент РТ прямо из рук Рустама Минниханова получили Ольга Бирюкова, Ирина Малькова, Анна Мельникова, Олеся Николаева, Виктория Чаплина, Елена Юрьева, а также сотрудники клуба массажист Евгений Дыбов, главный бухгалтер Наталья Нилова и администратор Кирилл Бабичев. Также оба казанских волейбольных клуба – «Динамо» и «Зенит» – за удачно проведённый сезон в чемпионате России получили подарочные сертификаты.

Затем с ответным словом выступил главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов. Поблагодарив всех за этот непростой сезон, он отметил, насколько важна для команды поддержка со стороны руководства Республики, насколько важно то, что в нас верят. От имени мужского волейбольного клуба «Зенит» высказал также слова благодарности его главный тренер Владимир Алекно. Пошутив при этом, что раз волейбольные команды в последнее время являются частыми гостями в Кремле, то хорошо было бы сразу выдать им прописку здесь.

На этой весёлой ноте закончилась торжественная часть церемонии. В последовавшей затем концертной программе гостей кремлёвского Пушечного двора развлекали группа «Авеню», танцевальный ансамбль «Казань», представительница Татарстана на шоу «Голос. Дети» Рената Тазетдинова и другие. Без всякого сомнения, этот замечательный приём в Казанском Кремле для игроков, тренеров и сотрудников «Динамо-Казань» станет превосходным завершением сезона-2014/15 и позитивным началом для долгожданного летнего отпуска.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 29 апреля 2024, 17:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
25 апреля 2024, 23:21 | Комментарии: 0
Чемпион определится в Казани!
23 апреля 2024, 22:01 | Комментарии: 0
Без права на ошибку
19 апреля 2024, 21:21 | Комментарии: 0
Летим в Калининград при счете 1-1