Елена Гендель продлила контракт с «Динамо-Казань»
Дата публикации: 5 февраль 2016, 15:34
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 3180
Елена Гендель продлила контракт с «Динамо-Казань»

Центральная блокирующая Елена Гендель, занимающая лидирующие позиции в чемпионате России по результативности в своём амплуа, остаётся в «Динамо-Казань» ещё на один сезон.

Флагманом по трансферным новостям в нынешнем сезоне становится информация о продлении контракта с ЖВК «Динамо-Казань» центральной блокирующей Еленой Гендель. После того, как Елена в сезоне 2014/2015 перешла в наш клуб из состава «Омички», казанский блок, итак являющийся уже знаменитым брендом в российском чемпионате, обрёл поистине стальную твёрдость и непробиваемость. Занимающая в Суперлиге в течение нескольких лет подряд лидирующие позиции по результативности на блоке Елена Гендель серьёзно усилила игру «Динамо-Казань» в этом элементе.

Поэтому генеральный директор ЖВК «Динамо-Казань» Сергей Чернышов прокомментировал продление контракта с данным игроком в безусловно позитивном ключе: « В настоящий момент клуб, кроме решения текущих задач, занимается уже и планами на следующий сезон. И мы очень рады, что в сезоне 2016/2017 Елена продолжит бороться в составе «Динамо-Казань» за самые высокие титулы. Без всяких сомнений, она является одной из лучших блокирующих в России и в Европе. Елена – настоящий боец и лидер на площадке и вне её!» По словам Чернышова, игрока всё устраивает в команде и в городе, поэтому переговоры о продлении контракта прошли очень быстро – на оформление формальностей ушло не более двух дней.

За полтора прошедших сезона Елена Гендель успела отыграть в составе «Динамо-Казань» 31 матч в чемпионате России, помочь команде в 14 играх Лиги чемпионов и 9 играх Кубка России. За это время к личной медальной копилке Елены добавилось «золото» чемпионата России (2015) и «серебро» Кубка России (2015). Надеемся, что пока Елена играет в составе нашего клуба, эти показатели – количество игр и медалей – увеличатся в несколько раз.

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 23 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн
PARI Суперлига, 25 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн