Старцева остаётся в «Динамо-Казань» на пятый год
Дата публикации: 19 февраль 2016, 14:00
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 2833
Старцева остаётся в «Динамо-Казань» на пятый год

Связующая Евгения Старцева продлила контракт с казанским волейбольным клубом на сезон 2016/2017.

Евгения приехала в Казань уже в статусе чемпионки мира и лучшей связующей Лондонской Олимпиады. Все мы помним тот драматический матч, который должен был бы случиться в финале. После такой бури эмоций для новой связующей был просто гарантирован великолепный приём со стороны казанской публики. И с тех пор эта тонкая и хрупкая с виду девушка твёрдо и уверенно держит бразды управления игрой чемпионского клуба.

Первый же сезон в Казани принёс Евгении Старцевой два «золота» – Кубка России и чемпионата России. В легендарном сезоне 2013/2014 Старцева своими точными передачами довела «Динамо-Казань» до самых высот мирового клубного волейбола и тем самым добавила в свою копилку «золото» чемпионата России, «золото» Лиги чемпионов, «золото» Клубного чемпионата мира. В следующем сезоне из-за потери нескольких ключевых игроков казанская команда не выдержала конкуренции на международной арене, но в российском чемпионате Евгения вместе с подругами вновь доказали, что они лучшие. За эти три «золотых» года Старцева, уроженка Челябинска, безусловно, стала таким же родным и узнаваемым символом «Динамо-Казань», как и её старшая землячка Екатерина Гамова.

К настоящему моменту на счету Евгении Старцевой 152 матча, сыгранных за «Динамо-Казань» в чемпионате России, Кубке России, Лиге чемпионов и Клубном чемпионате мира. Сезон – четвёртый сезон Старцевой в Казани – ещё не закончился, и мы надеемся, что звенящие золотые медали вновь украсят грудь Евгении и её подруг по команде. Но в любом случае, мы в «Динамо-Казань» рады, что замечательная связующая Евгения Старцева посвятила нашему клубу четыре года своей жизни – можно даже сказать, «олимпийское четырёхлетие», которое всегда считалось важной вехой в карьере любого спортсмена. И ещё более рады, что сотрудничество это продолжится и далее.

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 23 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн
PARI Суперлига, 25 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн