Поздравляем с юбилеем!
Дата публикации: 4 декабрь 2016, 12:02
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 692
Поздравляем с юбилеем!

ЖВК «Динамо-Казань» поздравляет с 50-летием главного тренера дружественного нам мужского клуба «Зенит-Казань» Владимира Романовича Алекно!

Говорим «Зенит» – подразумеваем Алекно, говорим Алекно – подразумеваем «Зенит». А ещё «золото» Лондона-2012, которое было завоёвано, во многом, именно благодаря неординарному решению главного тренера и которое является на данный момент наивысшим достижением российской мужской волейбольной сборной. А ещё победа в Мировой лиге и Кубке мира в 2011 году, «бронза» Пекина-2008 и множество других медалей, скопившихся драгоценными килограммами за 50 лет жизни, 15 лет игровой карьеры и 17 лет тренерской деятельности. И подлинным зенитом этой жизни, посвящённой волейболу, является, конечно, работа Владимира Алекно в казанском клубе, вместе с которым он с 2008 года шагает от вершины к вершине. Семь побед в чемпионате России, три победы в европейской Лиге чемпионов, три Кубка России… И этот звенящий «золотом» ритм только ускоряется, ведь два крайних сезона 2014/15 и 2015/16 – это символические Большие шлемы, объединяющие победы во всех трёх вышеназванных турнирах. Фактически у Алекно&компании осталась только одна непокорённая вершина в клубном волейболе – Чемпионат мира среди клубов. Но ведь полувековой юбилей означает, что вторая половина жизни ещё впереди! Как и множество медалей и кубков, которые ещё ждут прикосновений легендарного казанского тренера!

От имени всего коллектива дружественного ЖВК «Динамо-Казань» сердечно поздравляем Владимира Романовича с 50-летием! От всей души желаем ему крепкого здоровья и душевной бодрости, неиссякаемой энергии и вдохновляющего оптимизма, гениальных, как просверк молнии, тренерских решений и неутомимости в повседневной работе, несгибаемой воли и неутолимого «голода» до побед, крепкого семейного тыла и бесконечного уважения коллег и друзей!

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 31 марта 2024, 16:30
Тулица (Тульская обл.) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Тула, СК Тула-Аренаон-лайн