Поздравляем с юбилеем!
Дата публикации: 22 май 2017, 00:00
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 886
Поздравляем с юбилеем!

ЖВК «Динамо-Казань» поздравляет с 70-летием Председателя Госсовета РТ и Президента Федерации волейбола РТ Фарида Хайрулловича Мухаметшина!

Юбилей – это самое подходящее время, чтобы подводить итоги. Сегодня Фарид Хайруллович, безусловно, услышит много хороших, добрых слов о своих достижениях и успехах от самых разных представителей народного хозяйства республики. Внесём и мы в этот широкий поток благодарностей свою волейбольную лепту. Трудно найти в России регион, где за столь короткий срок была бы создана столь высококлассная и полноценная школа волейбола, включающая не только знаменитые профессиональные команды, но и широкие массы любителей. И этот процесс развития волейбола в Татарстане резко ускорился именно с приходом Фарида Хайрулловича на пост руководителя республиканской федерации волейбола в 2011 году. Даже удивительно, как при активной законотворческой деятельности в Госсовете и почтенном возрасте он находит время и силы для того, чтобы уделять внимание также и развитию спорта. Но, действительно, благодаря его чуткому руководству волейбол в Татарстане достиг не только невиданных высот, но и получает всё более широкую популярность у населения. Немалые силы и средства, вложенные в развитие профессиональных команд «Динамо-Казань» и «Зенит», благодаря их успехам, окупились огромным пропагандистским эффектом по привлечению молодёжи в спорт и прививанию здорового образа жизни. Вслед за флагманами профессионального волейбола в Татарстане была создана база по подготовке молодых спортсменов-профессионалов, многие из которых уже достойно проявили себя в различных командах Суперлиги. Огромное внимание Фарид Хайруллович уделяет также развитию студенческого и школьного волейбола. Думаем, все студенты, принимавшие участие в «Матче звёзд» Студенческой волейбольной лиги РТ, надолго запомнят, как они играли на той же самой арене, где выступают волейбольные «звёзды» мирового уровня. А недавно Центр волейбола принимал в своих стенах также и школьный турнир.

Подводя итог всему вышесказанному, мы хотим от имени волейбольного клуба «Динамо-Казань», от имени всех волейболистов Республики Татарстан выразить огромную благодарность Фариду Хайрулловичу Мухаметшину за его труды! От всей души поздравляем его с 70-летием! Желаем ему подлинно спортивного здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни, неутомимости в трудах и высоких целей, уважения современников и признания его заслуг со стороны потомков, мира в душе, семейного благополучия и большого человеческого счастья!

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 17 апреля 2024, 19:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
PARI Суперлига, 19 апреля 2024, 19:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
PARI Суперлига, 23 апреля 2024
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн