Лебедев: В Высшей лиге «Б» будет играть команда «Школы Гамовой»
Дата публикации: 3 август 2017, 17:04
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 2126
Лебедев: В Высшей лиге «Б» будет играть команда «Школы Гамовой»

Начальник команды «Динамо-Казань» Андрей Лебедев прокомментировал включение казанской молодёжной команды «Динамо-УОР» («Школа Гамовой») в состав участников Высшей лиги «Б».

Сегодня в спортивной прессе появилась информация о включении команды «Динамо-УОР» в состав участников Высшей лиги «Б» чемпионата России среди женщин. В связи с тем, что ранее такое название носила вторая команда нашего клуба, выступающая в Молодёжной лиге, считаем необходимым внести некоторые уточнения в данном вопросе.

Подробнее о ситуации рассказал начальник команды «Динамо-Казань» Андрей Лебедев, курирующий в клубе также все молодёжные составы:

- Мы заявили в Высшую лигу «Б» молодёжную команду из «Школы Гамовой», открытой в Казани в прошлом году. Переговоры велись давно, и вот теперь после публикации на сайте Федерации волейбола выписки из протокола заседания Исполкома по Высшей лиге «Б», получается, вопрос решён.

- Старшая команда, выступающая в Молодёжной лиге, будет называться теперь просто «Динамо-Академия»?
- Нет, эта команда сохранит своё название «Динамо-Академия-УОР», и руководить ею по-прежнему будет Николай Сорогин. А новая команда, которая будет выступать в «вышке Б», получит к «Динамо-УОР» приставку «Школа Гамовой». Кроме этого, в ней также никаких изменений не произошло: главным тренером остаётся Светлана Сафронова, команда продолжит тренироваться на своей спортивной базе в СК «Олимпиец».

Напоминаем также, что команда «Динамо-УОР-Школа Гамовой» является базовой для сборной России соответствующего возраста – девушки 2002-2003 годов рождения. Недавно на первом в истории чемпионате Европы U16 в Болгарии многие девушки из этой команды в составе сборной России завоевали серебряные медали.

Расписание чемпионата в Высшей лиге «Б» (1 группа) в сезоне 2016/2017:

- 1 тур (Пенза) – 10-15 октября 2017г.
- 2 тур (Рязань) – 14-19 ноября 2017г.
- 3 тур (Казань) – 20-25 декабря 2017г.
- 4 тур (Самара) – 16-21 января 2018г.
- 5 тур (Ижевск) – 6-11 февраля 2018г.

Состав 1-й группы Высшей лиги «Б»:

- Динамо-УОР-Школа Гамовой (Казань)
- Росток (Пенза)
- Рязань (Рязань)
- Искра (Самара)
- Италмас (Ижевск)
- Спартак (Чебоксары)

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 23 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн
PARI Суперлига, 25 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн