Упорная борьба в Самаре (Фото: Р.Кручинин)
Дата публикации: 19 январь 2018, 11:12
Источник: Римма Попова, пресс-служба ФСО Динамо РТ
Просмотров: 1470
Упорная борьба в Самаре

18 января в Самаре в рамках 4-го тура 1-й группы Высшей лиги «Б» казанская волейбольная команда «Динамо-УОР-Школа Гамовой» в упорнейшей борьбе уступила самарскому клубу «Искра» - 1:3 (21:25, 19:25, 25:23, 22:25).

Поддерживаемые своими многочисленными болельщиками, самарские волейболистки начали легко и непринужденно. И Фортуна тоже явно была в этот день благосклонна к «Искре». Казанские спортсменки выглядели достойно, навязав соперницам очень серьезную борьбу. И все же первые два сета были нашими девушками проиграны 21:25 и 19:25.

Необходимо отдать должное воспитанницам Светланы Сафроновой, которые отнюдь не пали духом и нашли в себе силы еще более ужесточить борьбу на площадке и захватить инициативу с самого начала третьей партии. Это им удалось и уже к первой половине сета динамовки «ушли» в солидный отрыв – 14:5. Но хозяйки площадки не собирались просто так сдавать завоеванные позиции. Ряд удачных подач и хорошее взаимопонимание подопечных Евгения Дущенко привели к логическому завершению их атак. И уже вскоре «Искра» сократила разрыв в счете до минимума. Изменить ситуацию на площадке в корне им уже не удалось, и в итоге партия осталась за гостьями из Татарстана – 25:23.

Казалось бы, соперницы уже отдали все свои силы, и останется только доиграть встречу. Но нет – сопротивление волейбольных клубов Самары и Казани продолжилось и в четвертом сете, причем, страсти на волейбольной площадке экономического университета разгорелись с еще большей силой, в том числе и благодаря мощной поддержке самарчан-болельщиков. И все же даже им на определенном промежутке времени стало казаться, что упрямые и напористые казанские девчонки «вырвут» этот сет и смогут выровнить шансы команд. Настолько шла захватывающая игра с переменным успехом!

Но госпожа Фортуна в этот день все же была на стороне самарских волейболисток. В результате – заслуженная победа Искры». И благодарность болельщиков обеим командам за такую интересную и зрелищную игру на волейбольной площадке Самарского государственного экономического университета.

После встречи главный тренер ВК «Искры» Евгений Дущенко прокомментировал итог встречи: «Безусловно, я рад победе нашей команды, девчонки молодцы. Сыграли ровно, за исключением третьей партии, которую упустили. Про казанцев могу сказать, что несколько устало они выглядели. Возможно, еще не восстановились после Европы. Достаточно вспомнить начало чемпионата в Пензе: поставленная игра, увесистые удары, рослые игроки, которым под сеткой, например, равных нет нигде. И команда сразу зарекомендовала себя явным лидером. Считаю, что сегодня у них просто не сложилось. Хоть боролись они до самого конца. А так, повторюсь, подбор игроков в «Динамо» очень хороший, селекционная работа отменная, своя школа имеется. Для сравнения в нашей команде, лишь один из связующих имеет не самарскую прописку, остальные все местные девчонки, не все даже прошли подготовку в спортивной школе. Но, тем не менее, сегодня мы смогли доставить радость зрителям».

Напомним, что в первой игре, прошедшей вчера, казанские динамовки одержали победу над пензенской командой «Университет-Визит» со счетом 3:1 (11:25, 25:21, 25:13, 25:19).

А завтра, 19 января, в 14.30 мск нашей команде будет противостоять ижевский клуб «Италмас-ИжГТУ». Пожелаем Светлане Сафроновой и ее воспитанницам успеха в предстоящей игре!

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 19 апреля 2024, 19:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
PARI Суперлига, 23 апреля 2024, 18:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн