Повтор на три четверти
Дата публикации: 22 август 2018, 19:15
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1173
Повтор на три четверти

В рамках продолжающейся подготовки к чемпионату мира сборная России 23-25 августа примет участие в турнире Gloria Cup в турецкой Анталье.

Завтра, в четверг 23 августа, в крупнейшем многофункциональном спортивном комплексе Турции Gloria Sports Arena – или, по крайней мере, претендующем на звание крупнейшего – начнётся серия турниров, которая продлится до середины сентября. Первыми стартуют волейболистки, затем эстафету подхватят легкоатлеты, а последними в курортный регион съедутся баскетболисты.

Gloria Sports Arena расположена в городе Белек на побережье Средиземного моря в знаменитой турецкой провинции Анталья. Комплекс был построен в 2015 году и буквально сразу после открытия принял в своих стенах волейбольный турнир с участием команд «Вакифбанк», «Волеро», «Азерйол» и «Нова Браник» из Словении. Таким образом, кстати, для Джованни Гуидетти, который ныне возглавляет сборную Турции, арена «Глория», можно сказать, что родная.

В нынешнем году на Gloria Cup соберутся тоже четыре команды, но уже в статусе национальных сборных: хозяйки турнира из Турции, а также команды из России, Италии и Азербайджана. В общем, на три четверти те же участники, кто на позапрошлой неделе сражался в голландском турнире Rabobank Super Series. Минус Нидерланды и плюс Азербайджан, естественно.

Формула турецкого коммерческого Кубка будет заметно попроще, чем у голландцев, и представляет собой лишь обычный круговой турнир в один круг. Победитель будет определён на основе места, занимаемого в турнирной таблице по итогам турнира с учётом количества побед, турнирных очков, соотношения выигранных/проигранных сетов и т.д. Для подготовительного, проверочного соревнования это, возможно, идеальный вариант.

Участники Gloria Cup-2018:

- Турция
- Азербайджан
- Италия
- Россия

Соперники по Gloria Cup, как уже было сказано, по большей части нам хорошо знакомы. И вряд ли в итальянской и турецкой сборных произошли какие-то революционные изменения за прошедшие полторы недели с турнира в Голландии. Остаётся рассказать лишь о сборной Азербайджана, которая, кстати, на предстоящем чемпионате мира в Японии будет выступать в одной группе с россиянками. В конце весны-начале лета команда Фаига Гараева приняла участие в так называемой Золотой Евролиге, где заняла итоговое 5-е место. Затем после отпуска команда была собрана вновь 18 июля уже для непосредственной подготовки к чемпионату мира. В рамках этой подготовки провела турнирно-тренировочные сборы в Словении, а также буквально несколько дней назад – серию товарищеских игр против сборной Болгарии (счёт матчей – 2:2, 1:3, 2:3). Персонально по игрокам азербайджанской команды россиянам, безусловно, хорошо известна Наталья Маммадова, отыгравшая прошлый сезон за «Динамо-Казань», а также диагональная Полина Рагимова, выступавшая ранее за «Фенербахче».

Расписание волейбольного турнира Gloria Cup-2018:
(по московскому времени)

23 августа, четверг:
16.30 - Россия – Италия
19.00 - Турция – Азербайджан

24 августа, пятница:
16.30 - Италия – Азербайджан
19.00 - Турция – Россия

25 августа, суббота:
16.30 - Россия – Азербайджан
19.00 - Турция – Италия

Трансляции матчей турнира Gloria Cup можно будет посмотреть на турецком спортивном канале S Sport.

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 29 апреля 2024, 17:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн