И на Тихом океане свой продолжили поход
Дата публикации: 15 октябрь 2018, 18:08
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1289
И на Тихом океане свой продолжили поход

С 16 по 21 октября казанское «Динамо» продолжит борьбу за Кубок России во 2-м туре предварительного этапа в Южно-Сахалинске.

Завтра после двухнедельного перерыва продолжится борьба в предварительном этапе открытого Кубка России. Напомним, что первый тур прошёл в конце сентября в Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Череповце. Теперь каждая из групп переезжает, и ещё четыре российских города смогут насладиться волейболом: матчи 2-го тура пройдут в Липецке, Южно-Сахалинске, Калининграде и Красноярске. Самый короткий переезд получился у 1-й группы: из Москвы в Липецк. Самый длинный – у группы 2: расстояние от Нижнего Новгорода до Южно-Сахалинска больше 6 тысяч километров. А если учесть, что казаночкам по факту пришлось лететь из Казани на Сахалин через Москву, то путь ещё более удлинился и по времени занял почти сутки. И кстати, в связи с этим мы надеемся, что вы прошли хорошую «тренировку» на матчах чемпионата мира в Японии, поскольку с Сахалином разница по времени даже на час больше. Соответственно, матчи будут проходить ещё раньше, и поэтому девиз предстоящей недели: «Хорошее волейбольное утро!»

Далее напоминаем, что в полуфинальный этап Кубка, который состоится в начале ноября, проходят 12 команд – по три команды из каждой группы. Правда, есть два исключения: казанское и московское «Динамо», которые отрядили в сборную России по три и более игроков и поэтому по регламенту Кубка автоматически получили путёвки в полуфинальный этап. Кстати, в связи с этим увеличилась конкуренция в первых двух группах: фактически пять команд там претендуют на два места. Хотя есть ещё правило «последнего шанса»: если один из 12-ти участников полуфинального этапа выразит желание и докажет возможность принять у себя «Финал четырёх» Кубка России, то он автоматически туда проходит, а его место в полуфинале займёт лучшая из четвёртых команд в группах предварительного этапа.

Итоги 1-го тура предварительного этапа Кубка России:

Зона 2:

 

М

Команда

И

В

П

О

Сеты

Мячи

1

 Динамо (Краснодар)

5

4

1

11

13:6

443:396

2

 Динамо-Казань

5

3

2

9

10:7

384:351

3

 Сахалин

5

3

2

9

10:7

374:386

4

 Спарта

5

3

2

8

9:8

383:363

5

 Приморочка

5

2

3

8

10:10

430:428

6

 Олимп

5

0

5

0

1:15

307:397


Несмотря на то, что казанское «Динамо» имеет гарантированную путёвку в полуфинальный этап, команда довольно успешно выступила в Нижнем Новгороде, войдя в заветную тройку. Тренерский штаб ставил задачи, скорее, тренировочного плана, а состав в отсутствие сборниц был дополнен игроками из молодёжных команд нашего клуба. Однако на второй тур концепцию было решено изменить: основной состав «Динамо-Казань» вместе с вернувшимися из сборной игроками останется в Казани и продолжит плановую подготовку к сезону, а на Сахалин полетит команда «Динамо-УОР-Школа Гамовой». Точнее, уже прилетела пару часов назад. Кстати, данное решение обусловлено хотя бы тем, что в нынешнем сезоне «Динамо-УОР» выступает в Высшей лиге «А» и, соответственно, так же имеет право на участие в Кубке. Хотя естественно, что в полуфинальном этапе Кубка будет играть основная команда от клуба «Динамо-Казань». Ну а подопечные Светланы Сафроновой имеют замечательную возможность получить игровую практику перед стартом сезона в «вышке А» в конце октября.

Зона 1: Динамо (Москва), Динамо-Метар, Ленинградка, Липецк, Тулица, Луч (команды перечислены в порядке убывания мест)

В домашнем туре москвички даже в отсутствие сборниц постарались «не ударить в грязь лицом» и проиграли всего один раз, да и то в пятисетовой схватке с «Ленинградкой». Верхнюю половину турнирной таблицы Зоны 1, очевидно, оккупировали представители Суперлиги. Однако у той же «Ленинградки» равное количество побед с «Липецком» – по три – при преимуществе по очкам. Но интрига в том, что в 1-м туре «Липецк» в личном противостоянии оказался сильнее петербургской команды со счётом 3:1 и, соответственно, имеет все шансы прорваться в полуфинальный этап.

Зона 3: Локомотив, Уралочка-НТМК, Самрау-УГНТУ (Уфа), Тюмень-ТюмГУ, Импульс (Волгодонск)

В Екатеринбурге дебютанты из калининградского «Локомотива», безусловно, попытались громко заявить о себе. И у них это получилось: 4 победы из четырёх, – а ведь следующий этап для «железнодорожниц» будет ещё и домашним! Впрочем, в этой группе, как минимум, одна команда из Высшей лиги «А» обязательно пробьётся в полуфинал. А возможно, что даже и две – в зависимости от того, какой состав «Уралочки» отправился на тур в Калининград.

Зона 4: Заречье-Одинцово, Северянка, Минчанка, Енисей, ЮЗГУ-Атом (Курск)

Самая интригующая ситуация во всём предварительном этапе Кубка сложилась в 4-й группе. Хотя одинцовское «Заречье», удачно стартовавшее ещё на казанском турнире Логиновой, продолжает громить всех соперников. Но на домашнем туре в Череповце успешно выступила и «Северянка», добившаяся трёх побед и уступившая только «Заречью». Кстати, подтверждая тот факт, что по правилам она давно должна бы играть в Суперлиге, хотя уже несколько раз отказывалась от повышения в классе. Наконец, три последние в списке команды имеют всего по одной победе в активе, и, соответственно, конкуренция за последнюю, третью, путёвку в полуфинальный этап Кубка здесь будет очень высока.

Расписание 2-го тура предв.этапа Кубка России в зоне 2 (Южно-Сахалинск):
(время московское)

16 октября, вторник:
6.30 - Динамо-Казань – Олимп
9.00 - Динамо (Краснодар) – Приморочка
11.30 - Сахалин – Спарта

17 октября, среда:
6.30 - Олимп – Приморочка
9.00 - Спарта – Динамо (Краснодар)
11.30 - Динамо-Казань – Сахалин

18 октября, четверг:
6.30 - Приморочка – Спарта
9.00 - Динамо-Казань – Динамо (Краснодар)
11.30 - Сахалин – Олимп

19 октября, пятница:
выходной

20 октября, суббота:
6.30 - Динамо-Казань – Приморочка
9.00 - Олимп – Спарта
11.30 - Сахалин – Динамо (Краснодар)

21 октября, воскресенье:
6.30 - Спарта – Динамо-Казань
9.00 - Динамо (Краснодар) – Олимп
11.30 - Приморочка – Сахалин

Трансляции:

Клуб «Сахалин», хозяин 2-го тура предварительного этапа Кубка в Зоне 2, обещал транслировать все матчи тура на своём официальном сайте.

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 19 апреля 2024, 19:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
PARI Суперлига, 23 апреля 2024, 18:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн