Напутствие в Кремле (Фото: Д.Гордийко)
Дата публикации: 8 ноябрь 2018, 20:18
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1104
Напутствие в Кремле

Сегодня «Динамо-Казань» по приглашению Асгата Сафарова приняло участие в традиционном торжественном заседании в Казанском Кремле с постановкой задач на предстоящий сезон 2018/2019.

Сегодняшний день прошёл для «Динамо-Казань» на очень высоком уровне. И в плане физическом, поскольку Казанский Кремль стоит на горе и возвышается над городом, и в плане контактов с руководством Татарстана. В Президентский дворец для напутствия перед новым сезоном команду пригласил наш шеф, руководитель Аппарата Президента РТ, Председатель Совета ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров. Присутствовали также министр спорта РТ Владимир Леонов, первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, президент и генеральный спонсор ЖВК «Динамо-Казань» Леонид Барышев, вице-президент Федерации волейбола РТ Ильхам Рахматуллин. Плюс, естественно, вся команда, тренерский и административный состав клуба.

Мы благодарны за такой интерес к нашей команде на столь высоком уровне, что говорит, в первую очередь, о стабильной поддержке «Динамо-Казань» со стороны руководства и профильных ведомств Республики Татарстан. Впрочем, несмотря на всю торжественность мероприятия, Асгат Ахметович для нашего клуба безусловно родной человек. И судя по его предложению обсудить перспективы на сезон 2018/2019 за чаепитием, волейболистки-казаночки для него тоже отнюдь не чужие. Хотя, признаемся, не обошлось и без сурового напоминания о проблемах, постигших «Динамо-Казань» в концовке прошлого сезона. Но главная цель встречи – это, всё-таки, постановка планов и задач на будущее:

- Забываем всё, что было в прошлом году – и победы, и проигрыши – и начинаем новый сезон! Главная цель в котором – это побеждать и выигрывать, и других задач я перед вами не ставлю, – безапелляционно заявил Сафаров. – Все условия для этого созданы, у вас великолепный тренерский состав, есть стабильное финансирование, набран один из лучших игровых составов в российском женском чемпионате. Поэтому задача одна – выигрывать все возможные турниры! Конечно, с каждым годом это становится всё труднее из-за возрастания конкуренции: усиливаются наши традиционные соперницы из Москвы, появилась хорошая команда в Калининграде, продолжает играть «Уралочка-НТМК». Мы понимаем, что вам будет непросто, потому что для всех игра против «Динамо-Казань» – это всегда как в последний бой. Но с нашей стороны, со стороны руководства Республики Татарстан и республиканской федерации волейбола, мы делаем всё, чтобы вы смогли хорошо выступить и показывать красивую игру в течение всего сезона.

В ответном слове главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов постарался заверить, что таких «сюрпризов», как в концовке прошлого сезона, сейчас не возникнет:

- Мы это всё подробно обсуждали, беседовали с каждым игроком. И все прекрасно понимают, что мы должны выкладываться полностью. И если мы будем так делать, то будут и результаты. В этом году у нас в команде произошли большие изменения. По составу у нас, можно сказать, будет «сплав молодости и опыта». И я считаю, он оптимален для дальнейшего развития клуба. Ну а по поставленным перед нами задачам… Понятно, что нужно попадать в финал чемпионата. Кто у нас там будет основным соперником – Москва или Калининград, – это покажет время, и, в общем-то, это для нас не важно. Наша ближайшая задача сейчас – это финал Кубка России. Если говорить по Лиге чемпионов, то группа у нас попалась непростая: есть очень серьёзный соперник в лице турецкого «Экзаджибаши». Но есть у нас и свои варианты для выхода из группы в плей-офф.
Также у нас была проведена хорошая предсезонная работа с начала августа – сначала без наших сборниц, а потом и с их подключением. Сейчас работа продолжается, формируем наши игровые взаимодействия, всё идёт плодотворно и по плану.

Ему вторила капитан команды Евгения Старцева:

- Мы готовимся, играем и выигрываем. Хоть у нас команда обновилась только наполовину, но можно сказать, что в этом сезоне будет новая команда и новая игра. Действительно, будет нечто новое – не то, что было раньше. И я надеюсь, что к ключевым матчам мы подойдём в хорошей боевой форме. Желание играть у всех есть, и все в команде хотят выигрывать и побеждать! Никого нет таких, которые просто пришли поиграть за «Динамо-Казань». Поэтому с нашей стороны мы будем делать всё возможное, чтобы завоёвывать трофеи.

А президент клуба «Динамо-Казань» Леонид Барышев поддержал своих подопечных в высоких стремлениях и вере в победы:

- Мы за последние годы создали очень сильный бренд «Динамо-Казань». Бывали времена, когда мы ставили себе задачи сделать достойный клуб, а теперь мы просто уже не можем позволить себе проводить сезон без трофеев. Поэтому в начале каждого сезона перед нами ставятся ожидаемо максимальные задачи, которые мы «на морально-волевых» стараемся достичь. Мы верим в свои силы и ждём от команды успехов! А с финансированием проблем не будет.

Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов напомнил о вчерашнем визите в Казань своего коллеги из федерального министерства Павла Колобкова. В ряду других мероприятий они посетили и Центр волейбола, где пообщались с игроками казанского «Зенита», а также министр спорта РФ передал привет команде «Динамо-Казань». Павел Анатольевич даже вспомнил, как в статусе зампреда ФСО «Динамо» посещал некоторые игры нашей команды в Лиге чемпионов.

В заключение Асгат Ахметович выразил надежду, что все игроки «Динамо-Казань» будут сражаться в сезоне с полной самоотдачей и на максимуме возможностей:

- Тогда нам никакие соперники, никакие авторитеты будут не страшны. Очень хотелось бы, чтобы тренеру удалось создать такую рабочую атмосферу , чтобы подводить игроков к каждому матчу с чётким осознанием ответственности за результат. Проходных матчей в сезоне быть не должно! И тогда в конце сезона очень хотелось бы встретиться ещё раз здесь же в Казанском Кремле, но в другом, парадном, зале и отпраздновать победу в чемпионате России.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 25 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн
23 апреля 2024, 22:01 | Комментарии: 0
Без права на ошибку
19 апреля 2024, 21:21 | Комментарии: 0
Летим в Калининград при счете 1-1
18 апреля 2024, 00:00 | Комментарии: 0
Поздравляем с днём рождения!