Первыми покорение Европы начнут самые юные
Дата публикации: 12 июль 2019, 15:22
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1170
Первыми покорение Европы начнут самые юные

Две волейболистки «Динамо-Казань» в составе юниорской сборной России примут участие в чемпионате Европы U16, который стартует завтра, в субботу 13 июля, в Италии и Хорватии.

В этом году основной сборной России вновь предстоит побороться за звание лучшей команды европейского континента. Впрочем, до начала этого турнира – стержневого турнира летнего сезона-2019 – остаётся ещё почти полтора месяца. Напомним, что чемпионат Европы пройдёт с 23 августа по 8 сентября в Турции, Венгрии, Польше и Словакии. Ну а пока на старт выходят самые молодые: юниорская сборная России в категории «до 16 лет» под руководством Александра Карикова. И от Казани на европейской арене в этот раз сыграют нападающие Арина Федоровцева и Дарья Заманская.

Чемпионат Европы в категории U16 – это, простите за тавтологию, сравнительно «молодое» соревнование и пройдёт всего лишь второй раз в истории. В предыдущий раз, в 2017 году, в этом турнире от России принимала участие команда под руководством Светланы Сафроновой и завоевала там серебряные медали. В этом году подопечные Сафроновой в начале сентября сыграют в Египте на чемпионате мира уже в категории «до 18 лет», а также стартуют через неделю, 21 июля, на Юношеском Олимпийском фестивале в Баку. А вот другой тренер юниорских сборных России Александр Кариков начал новый цикл подготовки и набрал в состав совсем юных волейболисток 2004-2005 годов рождения, с которыми завтра и будет представлять страну на европейской арене. И в этой команде будут играть, как мы уже говорили выше, две спортсменки, которых в составе казанской «молодёжки» подготовил Николай Сорогин. Отдельно также хочется подчеркнуть, что в данной юниорской сборной ассистентом главного тренера работает хорошо известная казанцам и всему миру Екатерина Гамова.

Участники чемпионата Европы U16:
 

Группа 1 (Загреб, Хорватия)

Группа 2 (Триест, Италия)

               Хорватия
               Германия
               Россия
               Словения
               Финляндия
               Франция

               Италия
               Бельгия
               Нидерланды
               Румыния
               Сербия
               Турция


Расписание чемпионата Европы U16:

13-18 июля – групповой этап
20 июля – полуфиналы
21 июля – финал и матч за «бронзу»

Расписание матчей сборной России в групповом этапе:

13 июля - Россия – Словения
14 июля - Россия – Франция
15 июля - Россия – Германия
17 июля - Россия – Финляндия
18 июля - Россия – Хорватия

За ходом турнира и успехами юных россиянок вы можете следить в соответствующем разделе на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола.

Желаем удачи Арине и Дарье, а также всей юниорской сборной России! Пусть ваша карьера в волейболе начнётся с громкого международного успеха на старте!

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 23 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн
PARI Суперлига, 25 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн