Команда Сафроновой едет в Баку
Дата публикации: 20 июль 2019, 12:01
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1535
Команда Сафроновой едет в Баку

Юниорская сборная России под руководством Светланы Сафроновой с 21 по 27 июля выступит на Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Баку.

Пара молодёжных волейбольных турниров, чемпионат Европы U16 и чемпионат мира U20, уже вышла на стадию «финишной прямой». И надо сказать, что в обоих соревнованиях юные россиянки имеют все шансы на победу или, минимум, на медали. Также скоро начнёт свой рабочий цикл основная сборная России, 24 июля стартующая на Кубке губернатора в Калининграде. Ну а уже завтра, 21 июля, в столице Азербайджана г.Баку начнётся юбилейный 15-й Летний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль. И в женском волейбольном турнире там примет участие юниорская сборная России, основой состава которой является казанская молодёжная команда «Динамо-УОР-Школа Гамовой» под руководством Светланы Сафроновой. Добавим также, что соревнования в Баку послужат для юных россиянок хорошей пробой сил перед главным стартом сезона – чемпионатом мира U18 в Египте 5-14 сентября.

Немного истории:

Летний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль (ЕЮОФ) впервые был проведен в 1991 году в Брюсселе и проходит с тех пор с периодичностью раз в два года. Соревнования проводятся, в среднем, по девяти-десяти видам спорта; возрастные ограничения – 14-18 лет. Волейбольные турниры на ЕЮОФ проводятся регулярно. На прошлом фестивале в 2017 году в венгерском Дьоре россиянки завоевали бронзовые медали.

Участники женского волейбольного турнира на ЕЮОФ-2019:
 

Группа А

Группа В

   Болгария
   Россия
   Румыния
   Украина

   Белоруссия
   Германия
   Италия
   Турция


Расписание сборной России на групповом этапе:

22 июля - Россия – Украина
23 июля - Россия – Болгария
24 июля - Россия – Румыния

26 июля - полуфиналы
27 июля - финал и матч за «бронзу»

За событиями на Европейском юношеском Олимпийском фестивале вы можете следить на официальном сайте соревнований. Результаты матчей волейбольного турнира также можно посмотреть на сайте Европейской конфедерации волейбола.

 Удачи юным россиянкам в Баку!

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 31 марта 2024, 16:30
Тулица (Тульская обл.) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Тула, СК Тула-Аренаон-лайн