Казань сохранит свою артиллерию
Дата публикации: 24 июль 2019, 14:00
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1893
Казань сохранит свою артиллерию

ЖВК «Динамо-Казань» продлил контракт с талантливой юной доигровщицей Татьяной Кадочкиной.

Талантливая юная волейболистка, обладающая мощным, практически мужским ударом, уже успела снискать симпатии казанских болельщиков. Чтобы в 16 лет закрепиться в основном составе «Динамо-Казань», одной из топ-команд российского чемпионата, действительно, нужно обладать большим талантом, а также огромным трудолюбием, спортивным упорством и неуёмным желанием играть.

Впервые шанс показать себя выпал Татьяне на предварительном этапе Кубка России в сентябре-октябре 2018 года, когда большинство лидеров «Динамо-Казань» в составе сборной России защищали честь страны на чемпионате мира. И Кадочкина сполна им воспользовалась, набив 108 очков в девяти играх предварительного этапа. После столь успешного выступления ей, естественно, нашлось место на площадке и в полуфинальном этапе Кубка, и в «Финале четырёх», где она с полным правом смогла примерить свою первую «взрослую» медаль.

Уточнение про «взрослую» медаль здесь очень важно, поскольку на молодёжном уровне у Кадочкиной набралось уже немало медалей разного достоинства и даже индивидуальных номинаций. Среди них два «золота» за победы на чемпионате Европы U18 и чемпионате EEVZA U16, два «серебра» чемпионатов Европы в категориях U16 и U19, а также «бронза» чемпионата мира U18. Вдобавок к этому на чемпионате Европы U16 и чемпионате EEVZA U16 Татьяну признали «самым ценным игроком» (MVP).

Но вернёмся на взрослый уровень и в чемпионат России, где в сезоне 2018/2019 Татьяна Кадочкина выходила на площадку в 25 играх из 30 в целом и принесла команде 267 очков. А в Лиге чемпионов Татьяна стала и вовсе одним из самых юных игроков в истории, которая не просто стояла в квадрате запасных, а активно играла – все 6 игр, во всех 21 сетах, не исключая даже матчи против грозного «Экзачибаши». Всего за сезон в активе у Кадочкиной набежало 45 официальных матчей и 515 заработанных очков. Поистине бесценный опыт! Особенно для начинающего игрока, который, впрочем, обещает в будущем превратиться в профессионала мирового уровня.

Естественно, «Динамо-Казань» приложит все усилия, чтобы сохранить столь талантливую волейболистку в своём составе. В связи с этим в понедельник, 22 июля, контракт с Татьяной Кадочкиной был продлён. Мы надеемся на большое будущее Татьяны в составе «Динамо-Казань» и ожидаем от неё эффективной помощи команде уже в предстоящем сезоне 2019/2020!

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 29 апреля 2024, 17:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн