Спасибо, Анастасия!
Дата публикации: 23 сентябрь 2019, 10:00
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1777
Спасибо, Анастасия!

«Динамо-Казань» уведомляет о расторжении контракта с центральной блокирующей Анастасией Самойленко по обоюдному согласию.

К большому сожалению, мы вынуждены сообщить, что наша землячка, нижнекамская волейболистка Анастасия Самойленко не сыграет за «Динамо-Казань» в предстоящем сезоне 2019/2020. Напоминаем, что в начале прошлого сезона Анастасия получила травму колена. Затем в декабре ей была проведена операция, и практически весь сезон спортсменка провела на реабилитации. У клуба были большие надежды, что Самойленко сумеет восстановиться, в связи с чем в мае даже был продлён с ней контракт. Однако, к сожалению, надежды эти не сбылись, и недавно данный контракт по обоюдному согласию сторон пришлось расторгнуть в связи с невозможностью выполнения обязательств.

«В документе у нас был пункт, что клуб до 15 сентября проводит медицинское обследование и на основании выводов УМО принимает заключение о возможности игрока исполнять свой контракт», – заявил по этому поводу генеральный директор «Динамо-Казань» Сергей Чернышов: «Фактически контракт должен был вступить в силу лишь после того, как медики «дадут добро». Однако не получив такого разрешения от нашего медицинского штаба, мы вынуждены были рассмотреть вопрос о расторжении контракта. Мы благодарим Анастасию за то, что она всячески старалась восстановиться к новому сезону. Но, к сожалению, по объективным причинам сделать этого не удалось».

Поэтому в связи со всем вышесказанным было решено расторгнуть контракт с игроком на сезон 2019/2020 по обоюдному согласию и без взаимных претензий. Мы благодарны Анастасии за то, что она с пониманием отнеслась к данной ситуации и поступила по-спортивному профессионально в отношении своих контрактных обязательств. И по заверению директора клуба, в случае, когда Самойленко сможет набрать необходимые физические кондиции, «Динамо-Казань» с удовольствием рассмотрит вопрос о продолжении совместного сотрудничества. Желаем Анастасии скорейшего и полного восстановления и успехов в дальнейшей карьере!

Ну а пока на освободившуюся позицию в помощь Ирине Королёвой и Марине Марюхнич будет переведён кто-то из молодых центральных блокирующих команды «Школы Гамовой». Тем более что и у Елизаветы Кочуриной, и у Натальи Слаутиной уже есть определённый опыт игры и совместных тренировок с основной командой клуба в прошлом сезоне.

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 17 апреля 2024, 19:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
PARI Суперлига, 19 апреля 2024, 19:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
PARI Суперлига, 23 апреля 2024, 18:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн