Финал Кубка России пройдёт в Казани
Дата публикации: 2 октябрь 2019, 11:55
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1490
Финал Кубка России пройдёт в Казани

«Динамо-Казань» выиграло право на проведение на своей площадке «Финала четырёх» Открытого Кубка России 25-26 декабря.

Вчера, 1 октября, конкурсная комиссия Всероссийской федерации волейбола утвердила города, в которых пройдут «Финал четырёх», а также матчи полуфинального раунда Кубка России. И мы с радостью сообщаем, что в качестве хозяина финального этапа был выбран наш клуб «Динамо-Казань». Помимо Казани на эту честь претендовала также Тула, однако предпочтение было отдано нашему городу из-за лучших условий конкурсной заявки.

Немалое значение при выборе имел также наш опыт по проведению турниров высокого уровня. До этого Казань уже четыре раза принимала «Финалы четырёх» Кубка: трижды – в 2010, 2016 и 2017 гг. – в стенах Центра волейбола «Санкт-Петербург», и самый первый казанский финальный раунд Кубка-2006 – в «Баскет-холле». И домашние финалы, надо сказать, чаще всего были успешными для казаночек: три из четырёх казанских титулов в данном турнире были завоёваны именно на своей площадке.

Соответственно, «Динамо-Казань» как хозяин финального раунда в этом году освобождается от участия в полуфинальном этапе. В полуфинале 1-4 ноября сыграют 11 команд, занявших с 1 по 3 места в предварительном этапе, а также лучшая по спортивным показателям из четвёртых команд. Эти 12 команд будут разделены на три группы, победители которых присоединятся к «Динамо-Казань» в «Финале четырёх» Кубка. Жеребьёвка полуфинальных пар финального раунда состоится 6 ноября 2019 г. в штаб-квартире ВФВ. И перед самым Новым годом 25-26 декабря в Казани четыре сильнейших команды сойдутся в непримиримой схватке за переходящий Кубок.

Дополнительным стимулом для стремления к завоеванию трофея станет призовой фонд в полтора миллиона рублей. По правилам турнира половину из этой суммы получит победитель Кубка России, 30% – серебряный призёр, и по 10% – два остальных участника «Финала четырёх». Ждём горячей борьбы и красивого волейбола в финальном раунде Кубка! Надеемся на единодушную поддержку и массовый интерес казанских болельщиков к турниру. Мы уверены, предновогодний финал Открытого Кубка России памяти Гиви Ахвледиани станет хорошим подарком для всех любителей волейбола!

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 29 апреля 2024, 17:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
25 апреля 2024, 23:21 | Комментарии: 0
Чемпион определится в Казани!
23 апреля 2024, 22:01 | Комментарии: 0
Без права на ошибку
19 апреля 2024, 21:21 | Комментарии: 0
Летим в Калининград при счете 1-1