Поздравляем с юбилеем!
Дата публикации: 26 январь 2020, 00:00
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 986
Поздравляем с юбилеем!
ЖВК «Динамо-Казань» поздравляет с 60-летием директора клуба Чернышова Сергея Николаевича!
 
В 2008 году, когда Сергей Николаевич возглавил наш клуб, будущее «Динамо-Казань» было под большим, можно даже сказать, под огромным вопросом. Ибо сколько клубов в российском чемпионате после потери спонсора было расформировано или на очень долгое время, почти навсегда скатилось в низшие лиги?.. Но ведь даже если финансирование найдено, то нужно ещё уметь им воспользоваться: так вложить деньги и усилия, чтобы это принесло полезный эффект. Но и после этого на пути ещё могут встать спортивные трудности, соперники, которых нужно победить и преодолеть, чтобы войти в число лучших. И вот оцените: между 2008 годом, когда клуб, вылетевший из элиты в Высшую лигу «А», находился на грани исчезновения, и моментом, когда волейболистки «Динамо-Казань» взошли на высшую ступень пьедестала Суперлиги, прошло всего три года! Вот поэтому мы считаем, что Сергей Николаевич Чернышов – это лучший директор из всех возможных!
 
Великолепнейшие административные качества, умение вдохновлять, вести за собой и договариваться как с вышестоящим руководством, так и с игроками, и с персоналом клуба. При этом удивительная креативность и нестандартный подход к решению проблем и сложных ситуаций. Чего только стоит пресловутый «розовый контракт», благодаря которому в Казань, в совсем нетитулованную на тот момент команду удалось переманить «звезду» мирового уровня аж из самого «Фенербахче». Да-да, речь, конечно же, о Екатерине Гамовой. А также о всех других знаменитых волейболистках, к которым был найден индивидуальный подход и которых Сергей Николаевич своим непревзойдённым обаянием смог привлечь к сотрудничеству с «Динамо-Казань». Нужно было уметь так представить клуб, а потом и организовать работу в команде, чтобы одни из лучших спортсменок в мире выбрали нас и захотели остаться в Казани на многие годы. При этом как директор Сергей Чернышов никогда не довлеет своим начальственным авторитетом, а, наоборот, создаёт такую атмосферу, при которой каждый игрок и сотрудник сам стремится сделать всё возможное ради успехов клуба, каждый трудится с душой и чувствует свой вклад в общей победе. Но как директор же Сергей Николаевич чётко держит под контролем все аспекты жизни «Динамо-Казань», прекрасно разбираясь в потребностях как суперзвёзд из основного состава, так и самых юных новичков из «молодёжки». И эта работа приносит свои благодатные плоды.
 
От имени всего дружного коллектива «Динамо-Казань» от всей души поздравляем Сергея Николаевича с юбилеем! Желаем ему железного здоровья и неиссякаемой энергии, мудрой начальственной твёрдости и стратегического предвидения, неотразимого обаяния и заразительного оптимизма, благосклонности руководящих верхов и искренней любви друзей и подчинённых, великих целей и несгибаемой воли в стремлении к ним, успехов в жизни и ещё многих побед вместе с «Динамо-Казань», достойного вознаграждения за заслуги и труды, огромного счастья и семейного благополучия!

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 19 апреля 2024, 19:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
PARI Суперлига, 23 апреля 2024, 18:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн