Молодёжь начинает борьбу за медали
Дата публикации: 2 март 2020, 12:42
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1272
Молодёжь начинает борьбу за медали
С 3 по 8 марта молодёжная команда «Динамо-Казань-УОР» под руководством Андрея Подкопаева примет участие в 1-м туре «Финала 1-6» Молодёжной лиги в Минске.
 
Как и во взрослых дивизионах, борьба в Молодёжной лиге тоже вступила в решающую стадию. Хотя формат финальной схватки за медали у молодёжи, безусловно, отличается. И пожалуй, в физическом плане является даже более тяжёлым, чем у взрослых. Ведь в течение ближайшей недели каждой молодёжной команде предстоит сыграть сразу пять матчей подряд против близких по уровню соперников. Согласитесь, испытание не из лёгких.
 
Впрочем, таков традиционный формат для финального раунда Молодёжной лиги. В течение четырёх туров регулярного чемпионата команды борются за попадание в шестёрку лучших. Которые затем в «Финале 1-6» на протяжении двух туров разыгрывают между собой медали Молодёжной лиги. При этом, напоминаем, с 2016 года очки, набранные ранее в регулярном этапе, в финале не учитываются – борьба, что называется, стартует «с чистого листа». По аналогичной формуле проходит также «Финал 7-12», в котором, соответственно, распределяются места в нижней половине чемпионата.
 
Местом проведения туров финального раунда по регламенту выбираются города, команды из которых по итогам «регулярки» заняли 1 и 2 места в соответствующих подгруппах. В подгруппе «Финала 1-6» в нынешнем сезоне, соответственно, это команды «Минчанка-2» и «Динамо-Казань-УОР». Причём первый тур финала пройдёт с 3 по 8 марта в Минске, а второй тур – с 15 по 20 марта в Казани.
 
Подгруппы финального раунда Молодёжной лиги:
 

Финал 1-6 (Минск)

Финал 7-12 (Красноярск)

 Минчанка-2
 Динамо-Казань-УОР
 Динамо мол. (Москва)
 Подмосковье
 Протон-2
 Динамо-Метар мол.

 Енисей-2
 Динамо мол. (Краснодар)
 Ленинградка-2
 Локомотив-СШОР
 Тюмень-ТюмГУ-2
 Сахалин-2


Выступление «Динамо-Казань-УОР» в сезоне 2019/2020:
 

Нынешний сезон юные казаночки начали с триумфальной победы в Кубке Молодёжной лиги, где в финале они разгромили молодёжный «Локомотив» на их же площадке. Регулярный чемпионат подопечные Подкопаева начали в ноябре на домашней площадке. В первом туре динамовки добились четырёх побед из пяти, а также впервые столкнулись с резко усилившейся в этом сезоне «Минчанкой». Самым тяжёлым получился второй тур в декабре в Челябинске, где казаночки сыграли «50 на 50» – взяли только три матча из шести. Фактически обменялись победами с москвичками, зареченками и челябинками – соперницами, кстати, по «Финалу 1-6». Но после этого были сделаны выводы, и во второй половине сезона «Динамо-Казань-УОР» только побеждала, к настоящему моменту доведя победную серию до 11 матчей. При этом нельзя сказать, чтобы соперники были лёгкими: с тем же «Протоном» в 3-м туре в Краснодаре пришлось сражаться в пяти сетах. Причём на следующий день по расписанию был матч против лидера турнирной таблицы, белорусской «Минчанки», в котором казаночки проявили невиданное упорство и на тайбрейке сумели-таки взять реванш у доселе в этом сезоне непобедимых белорусок. И только в 4-м туре так причудливо распорядился игровой календарь, что подопечные Подкопаева оказались единственными представителями верхней шестёрки против команд из нижней половины турнирной таблицы. В итоге эти шесть побед подряд помогли «Динамо-Казань-УОР» пробиться на второе место в «регулярке» и получить право на проведение на своей площадке одного из двух туров «Финала 1-6».
 
Расписание матчей 1-го тура «Финала 1-6» в Минске:
(время московское)
 
3 марта, вторник:
14.00 - Динамо (Москва) – Подмосковье
16.00 - Динамо-Казань-УОР – Протон
18.00 - Минчанка – Динамо-Метар
 
4 марта, среда:
14.00 - Протон – Динамо (Москва)
16.00 - Динамо-Метар – Подмосковье
18.00 - Минчанка – Динамо-Казань-УОР
 
5 марта, четверг:
14.00 - Подмосковье – Протон
16.00 - Динамо-Казань-УОР – Динамо-Метар
18.00 - Минчанка – Динамо (Москва)
 
6 марта, пятница:
выходной
 
7 марта, суббота:
14.00 - Динамо-Метар – Протон
16.00 - Динамо-Казань-УОР – Динамо (Москва)
18.00 - Минчанка – Подмосковье
 
8 марта, воскресенье:
10.00 - Динамо (Москва) – Динамо-Метар
12.00 - Подмосковье – Динамо-Казань-УОР
14.00 - Минчанка – Протон
 
Место проведения: Белоруссия, г. Минск, СК «Чижовка-Арена».
 
Трансляцию матчей 1-го тура «Финала 1-6» Молодёжной лиги смотрите на Youtube-канале волейбольного клуба «Минск».
 
Желаем нашей казанской молодёжи смелости, упорства и удачи! Вы хорошо провели регулярный этап чемпионата, а также завоевали уже в этом сезоне один трофей – добавьте к нему второй и подтвердите высокий статус волейболисток из Казани!

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 29 апреля 2024, 17:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн