Матч Кубка ЕКВ перенесён на неопределённое время
Дата публикации: 11 март 2020, 11:25
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1275
Матч Кубка ЕКВ перенесён на неопределённое время
По решению Европейской конфедерации волейбола ответный матч 1/4 финала Кубка ЕКВ между «Динамо-Казань» и итальянским клубом «Унет и-Ворк» (Бусто-Арсицио) отложен до дальнейшего уведомления.
 
Вчера вечером на техническом заседании ЕКВ было принято решение в связи с продолжающейся эпидемией коронавируса в Италии и введением карантина в этой стране отложить все матчи всех еврокубков с участием итальянских команд до дальнейшего уведомления.
 
Напоминаем, что изначально данный матч 1/4 финала Кубка ЕКВ должен был состояться 4 марта в Бусто-Арсицио. Однако в связи со вспышкой эпидемии коронавируса COVID-19 в Италии и введением ограничительных мер в провинции Ломбардия «Динамо-Казань» в опасении за здоровье своих игроков отказалось лететь в данный регион. Впоследствии ЕКВ согласовало перенос данного матча на нейтральную территорию: в Словению на 11 марта. Однако к тому времени правительство Италии ввело карантин на всей территории страны с запретом на въезд-выезд – ориентировочно до 3 апреля. Вследствие чего теперь итальянская команда не смогла прибыть на место проведения матча. В итоге с учётом описанных факторов, а также в связи с обращением со стороны итальянских клубов ЕКВ приняло озвученное выше решение о переносе матчей еврокубков на неопределённый срок.
 
В случае появления дополнительной информации по данной ситуации мы сообщим на нашем сайте!

Ближайшие игры

25 апреля 2024, 23:21 | Комментарии: 0
Чемпион определится в Казани!
23 апреля 2024, 22:01 | Комментарии: 0
Без права на ошибку