Спустя пять лет мы снова чемпионы!
Дата публикации: 28 март 2020, 17:48
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 2050
Спустя пять лет мы снова чемпионы!
В связи с решением ВФВ о подведении итогов чемпионата в Суперлиге Париматч на основе регулярного этапа «Динамо-Казань» было признано чемпионом России в сезоне 2019/2020.
 
Сегодня на заседании Президиума Всероссийской федерации волейбола в Москве было принято решение завершить розыгрыш чемпионата России в нынешнем сезоне. Причина, безусловно, грустная: продолжающаяся в стране и в мире эпидемия коронавируса COVID-19, поломавшая сезонные планы практически во всех видах спорта и угрожающая здоровью спортсменов и болельщиков. И в связи с тем, что возможности продолжения чемпионата в ближайшее время не предвидится, было решено подвести итоги по результатам предварительного этапа. Соответственно, медальный пьедестал в нынешнем году выглядит так:
 
1 место – «Динамо-Казань»
2 место – «Локомотив»
3 место – «Уралочка-НТМК»
 
Поздравляем с победой всех казанских волейболисток и тренеров, администрацию клуба и болельщиков! Мы мощно провели этот сезон! Подтверждением чему служат 14 побед в «регулярке» – больше, чем у любой другой команды элитного дивизиона. При этом по ходу сезона казаночками уверенно и неоднократно были разбиты большинство основных соперников: «Локомотив» – трижды; московское «Динамо» – дважды. И лишь только одно гостевое поражение от «Уралочки» вызывает печаль… Однако с той ноябрьской неудачи в Екатеринбурге «Динамо-Казань» в этом сезоне не проигрывало больше ни разу! Благодаря чему образовалась победная серия аж из 21 матча! И это за всю историю клуба вторая по длине серия после 28-матчевого победного марафона в сезоне 2017/2018.
 
Для нашего клуба этот чемпионский титул будет уже шестым. Предыдущая победа в чемпионате датируется сезоном 2014/2015. Таким образом, спустя пять лет Казань вновь стала «золотой»! И можем даже сказать сильнее: дважды «золотой»! Ибо напоминаем, что Кубок России в нынешнем сезоне достался тоже казанским волейболисткам. А если смотреть по клубу в целом, то к победному дублю основной команды нужно добавить ещё два «золота» фарм-команды «Динамо-Казань-УОР», выигравшей так же чемпионат и Кубок в Молодёжной лиге.
 
Поэтому хоть концовка чемпионата получилась немного смазанной, но мы считаем нынешний сезон 2019/2020 успешным. И надеемся, что казанские болельщики нас поддерживают в этом мнении. Поздравляем всех с победой в чемпионате! Это наше общее «золото»! Мы чемпионы!

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 20 марта 2024, 19:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Енисей (Красноярск)
Казань, Центр волейболаон-лайн