«Динамо-Ак Барс-УОР» - обладатель приза Кубок «Первая высота» (Фото: Роман Кручинин)
Дата публикации: 25 март 2024, 17:31
Просмотров: 837
«Динамо-Ак Барс-УОР» - обладатель приза Кубок «Первая высота»
Волейболистки «Динамо-Ак Барс-УОР» узнали своих соперников в финальном этапе Молодежной лиги. Ранее команда Дениса Матвеева одержала победу на предварительном этапе и, согласно регламенту соревнований, завоевала специальный приз Всероссийской федерации волейбола — Кубок «Первая высота»!

В чемпионате казанская молодежь одержала 25 побед в 26 матчах и досрочно обеспечила себе первое место и преимущество своей площадки в финале. Доигровщица команды Камилла Реброва заняла второе место в списке самых результативных игроков.

В финал Молодежной лиги за 1-6-е места вышли:

«Динамо-Ак Барс-УОР» (Казань)
«Динамо-РЦСП» (Краснодар)
«Локомотив-СШОР по ИВС» (Калининградская область)
«Минчанка-2» (Минск)
«Динамо-Метар-2» (Челябинск)
«Заречье-Одинцово-2» (Московская область)

Первый круг финала пройдет 15-21 апреля в поселке Витязево (Волейград). Второй круг состоится в Казани с 6 по 12 мая. Победителем станет команда, которая наберет наибольшее количество очков по итогам двух кругов. Результаты предварительного этапа в финале не учитываются.

Напомним, что в 2022 году казанская команда победила в Молодежной лиге, а в 2023-м заняла второе место.