Воронкова: Спасибо девочкам за поддержку!
Дата публикации: 18 октябрь 2011, 14:28
Источник: Пресс-служба ВК Зенит-Казань
Просмотров: 3772
Воронкова: Спасибо девочкам за поддержку!
15-летняя нападающая казанской команды Ирина Воронкова 12 октября дебютировала в суперлиге, а сейчас помогает «Динамо» побеждать в матчах Кубка России.
Дебют Воронковой в суперлиге состоялся в матче с таким грозным соперником как московское «Динамо». И надо сказать, что он удался на славу! Казанская команда одержала волевую победу, а Ирина набрала 5 очков, сделав один эйс и реализовав четыре атаки.
– Я очень благодарна девочкам по команде, за то, что они меня поддерживают, – признается Ирина, которая 20 октября отметит 16-летие. – Мне очень приятно тренироваться и играть в таком коллективе! Конечно, от волнения я совершаю много ошибок. Очень непросто вдруг оказаться на площадке с игроками сборной России. Постоянно думаешь, как бы их не подвести. Буду стремиться стать волейболисткой уровня Гамовой или Махно.

– Ожидали дебюта в суперлиге?
– Я даже не думала об этом. Когда тренеры сказали выходить на площадку, была в шоке. Но в то же время была счастлива, что меня выпустили. Рада, что попала именно в Казань. В какой еще команде дали бы такой шанс молодому игроку?

– Как вы оказались в «Динамо-Казань»?
– Я играла в Москве, но летом меня пригласили в молодежную команду Казани. В основу взяли для тренировок, пока не приехали иностранные девочки. Получилось, что я очень удачно попала!

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 31 марта 2024, 16:30
Тулица (Тульская обл.) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Тула, СК Тула-Аренаон-лайн