Динамовки Казани завершают групповой этап
Дата публикации: 16 январь 2012, 20:25
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 2521
Динамовки Казани завершают групповой этап
Во вторник, уже в ранге победителя группы «С», Лиги чемпионов казанское «Динамо» в Чехии сыграет с клубом «Модранска».
С турнирной точки зрения результат этого матча большого значения не имеет. Лидерство казанской команды непоколебимо, а «Модранска», потерпев пять поражений в пяти матчах, продолжит сезон в Кубке ЕКВ. Впрочем, теоретические шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов у чешских волейболисток все-таки есть, ведь кроме трех лучших команд из каждой группы дальше пройдет одна из четвертых команд с лучшими показателями. Для этого «Модранске» нужно добыть в матче с чемпионом России полновесные три очка. Задача, надо сказать, очень трудновыполнимая. Тем более что «Динамо» хочет завершить групповой этап без поражений. Помимо казанской команды без осечек пока идет только французский клуб «Канны».
В конце ноября, в стартовом матче турнира, «Модранска» едва не преподнесла громкую сенсацию. Чешская команда благодаря великолепной игре в защите выигрывала в Казани 2:0, но не сумела довести матч до победы. Динамовки, значительно прибавив на подаче и в атаке, смяли соперниц – 3:2 (23:25, 20:25, 25:18, 25:15, 15:11). Самыми результативными игроками того матча стали диагональные команд Екатерина Гамова (25 очков) и Саня Попович (20 очков).
Таким образом, пока свое единственное очко в турнире «Модранска» набрала в поединке с самым сильным соперником. Казанская команда в следующих четырех матчах проиграла лишь две партии – оба матча со швейцарским «Волеро» завершились со счетом 3:1.
Лучшим бомбардиром чешской команды в розыгрыше Лиги чемпионов является хорватская нападающая Саня Попович. На ее счету 69 очков в пяти матчах. Она занимает 14-е место в списке самых результативных игроков турнира, который возглавляют Полина Рахимова из «Азерраила» (120 очков), Дарнел Неслихан из «Экзачибаши» (114 очков), Наталья Гончарова (98) и Екатерина Гамова (97).
– Мы будем бороться, хотя и знаем, что «Динамо» очень сильная команда и сейчас находится в отличной форме, – говорит главный тренер «Модранска» Мирослав Чада. – Конечно, можно предположить, что у российской команды не будет мотивации во вторник, но я не думаю, что нам собираются дарить очки. Постараемся добыть их сами.
Кстати, Мирослав Чада – родной брат известного хоккейного тренера Ростислава Чада, который в нынешней сезоне тренировал омский «Авангард», но был отправлен в отставку в середине декабря.
Матч в городке Простеёв начнется в 20 часов по московскому времени. Игру в прямом эфире можно будет наблюдать на сайте laola1.tv.
Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится в четверг, 19 января, в 17.30 по московскому времени.

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 29 апреля 2024, 17:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
25 апреля 2024, 23:21 | Комментарии: 0
Чемпион определится в Казани!
23 апреля 2024, 22:01 | Комментарии: 0
Без права на ошибку
19 апреля 2024, 21:21 | Комментарии: 0
Летим в Калининград при счете 1-1