Матч за шесть очков
Дата публикации: 3 февраль 2012, 17:02
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 2175
Матч за шесть очков
В воскресенье казанское «Динамо» в гостях сыграет с «Уралочкой».
Календарь в чемпионате страны у казанской команды в последние недели невероятно сложный, однако подопечные Ришата Гилязутдинова отлично справляются с большой нагрузкой, обыгрывая своих прямых конкурентов. В конце января динамовки Казани уже взяли верх над одноклубницами из Москвы (3:0) и Краснодара (3:0), тем самым, поднявшись на верхнюю строчку турнирной таблицы.
В воскресенье казанская команда сыграет со своим ближайшим преследователем – «Уралочкой». Такие важные встречи принято называть матчами за шесть очков, потому что их цена очень велика. В случае победы динамовки обеспечат себе небольшой отрыв, а если выиграет «Уралочка», то потеснит соперниц с первого места.
В матче первого круга динамовки Казани на своей площадке одержали волевую победу 3:2 (17:25, 25:23, 23:25, 25:19, 15:10). В том матче 30 очков хозяйкам площадки принесла Екатерина Гамова, а в составе «Уралочки» блистали центральные нападающие Страшимира Филиппова и Марина Марюхнич, набравшие по 19 очков.
Текущая победная серия «Уралочки» в чемпионате насчитывает три матча. 14 января волейболистки из Екатеринбурга со счетом 2:3 в гостях проиграли «Протону». Кроме того, команда Николая Карполя на стадии 1/8 финала завершила борьбу за Кубок ЕКВ. Выиграв у польского клуба «Алупроф» из города Бельско-Бяла домашний матч 3:0, «Уралочка» отправилась на выезд без лидеров и с тем же счетом проиграла в гостях. «Золотой сет» со счетом 15:8 выиграла польская команда.
31 января к «Уралочке» присоединилась легендарная связующая, олимпийская чемпионка-1988 Ирина Кириллова. Она будет заявлена на матч с казанской командой, но выйдет или нет на площадку пока неизвестно.
– В волейболе, чтобы подготовить игрока к матчу, необходимо две-три недели тренироваться, – говорит главный тренер «Уралочки» Николай Карполь. – Что можно сделать за две-три тренировки? Поэтому, пока не известно, будет ли Кириллова играть 5 февраля. Она пока не знает, как команда играет, какие наигрывает комбинации. Если сможет быстро узнать, то выйдет в матче с казанским «Динамо». Решение об этом я буду принимать непосредственно перед игрой.
«Динамо-Казань» имеет куда более впечатляющую победную серию, которая составляет уже десять матчей. Причем восемь последних встреч в чемпионате страны действующие чемпионки выиграли с «сухим» счетом. Набравшая ход казанская команда в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромила немецкий «Дрезднер». Теперь динамовки Казани имеют прекрасные шансы на выход в четвертьфинал, где сыграют с победителем пары «Волеро» – «Азерраил». В первом матче команда из Баку победила в гостях 3:1.

Прямую трансляцию воскресного матча из дворца игровых видов спорта «Уралочка» можно будет посмотреть, пройдя по следующей ссылке. Начало трансляции в 15:00.

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 29 апреля 2024, 17:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
25 апреля 2024, 23:21 | Комментарии: 0
Чемпион определится в Казани!
23 апреля 2024, 22:01 | Комментарии: 0
Без права на ошибку
19 апреля 2024, 21:21 | Комментарии: 0
Летим в Калининград при счете 1-1