Дата публикации: 4 март 2012, 17:37
Источник: Пресс-служба ВК Динамо-Казань
Просмотров: 2703
Разгромили «Факел»!
Показав практически безошибочную игру, динамовки Казани на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Факел».

ПЕРЕД МАТЧЕМ

«Факел» приехал в Казань с серией из восьми матчей, в которых команда набирала очки. В последних пяти встречах на счету клуба из Приполярья четыре победы. А вот динамовки в последних пяти матчах потерпели три поражения – в Хабаровске (0:3), в Саратове (2:3) и в Баку (0:3). Благо, в столице Азербайджана чемпионки России выиграли «золотой сет» и вышли в «Финал четырех» Лиги чемпионов, который пройдет 24-25 марта. На некоторое время команда Ришата Гилязутдинова может сосредоточиться только на чемпионате, в котором осталось сыграть всего три тура. Казанской команде крайне важно сохранить лидерство, поэтому тренерскому штабу даже во встречах с середняками и аутсайдерами вряд ли удастся дать отдохнуть лидерам.

1 СЕТ

Встречу хозяйки площадки начинают очень мощно – 8:3. У «Факела» проблемы с приемом. Мяч после приема летит не к связующей Елене Масловой, а к игрокам «Динамо» по ту сторону сетки. Но и в действиях игроков «Динамо» ошибок предостаточно. Екатерина Гамова заступает за линию при атаке с задней линии, Джордан Ларсон бьет в аут, а Леся Махно ошибается после подачи Натальи Рогачевой – 8:7.
Ольга Хржановская неплохо взаимодействует с Региной Мороз, у «Факела» первую скрипку играет Симона Джиоли. Динамовки после отрыва на подачах Мегуми Курихары ведут 19:13. Но «Факел» благодаря блестящей игре в защите сокращает отставание – 20:22. Решающие мячи традиционно доверяются Гамовой и она забивает поверх блока – 25:22.

2 СЕТ

Исполняющая обязанности главного тренера «Факела» Ольга Поташова уже в дебюте второй партии вынуждена брать тайм-аут. Махно трижды подряд точна в атаке – 4:1. Леся выходит на подачу и делает два эйса – 9:3. Но и это не все! Махно продолжает усложнять соперницам прием, а Мария Борисенко и Ларсон блоком дважды закрывают Рогачеву – 13:3!
Замены «Факелу» не помогают. В приеме у гостий пожар, в атаке – полное бессилие. Разница в счете стремительно растет – 16:5, 22:8 и, наконец, достигает рекордной отметки «+15» – 25:10. Юлия Кутюкова ударом в сетку завершает мучениям своей команды в этой партии.

3 СЕТ

Рисунок игры совершенно не меняется. У «Динамо» колоссальное преимущество во всех компонентах игры. Мороз блокирует Антонеллу Дель Коре (10:3), Борисенко делает два эйса подряд – 12:3. Ольга Поташева производит замену связующих, выпустив на площадку Анну Парегину. Но и после ее передач, ни Рогачева, ни Дель Коре забить не могут – 16:5 в пользу казанской команды. Ларсон ставит точку в разгроме «Факела».
Домашнее поражение «Уралочки» от «Омички» (2:3), позволило казанской команде увеличить отрыв от команды Николая Карполя до трех очков.

Чемпионат России. 20-й тур
Динамо (Казань) – Факел (Новый Уренгой) – 3:0 (25:22, 25:10, 25:10)

4 марта. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург». 2300 зрителей.
Судья Павлов (Санкт-Петербург). Время матча: 1.04 (29+19+18).
Динамо-Казань: Борисенко-К (13), Махно (12), Ларсон (13), Гамова (8), Хржановская (2), Мороз (4) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Кузнецова, Курихара, Бабешина.
Факел: Маслова, Писаренко-К (3), Джиоли (17), Рогачева (2), Дель Коре (4), Бильмаер (1) – стартовая шестерка, Галеева (либеро), Ивашова, Кутюкова (6), Кодирова, Парегина.
Очки – 75:41, подача – 9:1, атака – 32:30, блок – 11:2, прием – 59%:47%, ошибки – 9:29.