Гамова продлила контракт с Казанью
Дата публикации: 27 февраль 2013, 15:40
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 3356
Гамова продлила контракт с Казанью

Сегодня нападающая казанского «Динамо» Екатерина Гамова продлила контракт с клубом до конца сезона 2013/14.

Гамова выступает в казанской команде с 2010 года и за это время провела в ее составе 104 матча (70 в чемпионате страны, 20 – в лиге чемпионов и 14 – в Кубке России). Екатерина – лидер и самый результативный игрок команды. Она помогла «Динамо-Казань» завоевать два титула чемпиона России, два Кубка страны и бронзовые медали Лиги чемпионов. В составе казанской команды Гамова продолжает пополнять и коллекцию личных наград. Трижды кряду она признавалась лучшей нападающей «Финалов четырех» Кубка России, в сезоне 2010/11 стала лучшей волейболисткой чемпионата, а в 2010 году была признана в России спортсменом года.

– Мы очень довольны тем, что продлили с Екатериной контракт, – говорит директор «Динамо-Казань» Сергей Чернышов. – На площадке она боец, лидер и настоящий профессионал! Уверен, что она поможет Казани завоевать еще немало титулов. Нашу команду уже сложно представить без Гамовой. Она – лицо клуба, посол Универсиады и кумир российских болельщиков. Здорово, что она продолжит свою карьеру в российском чемпионате и будет радовать наших поклонников волейбола.

– Почему у Гамовой контракт розового цвета?
– У уникальной спортсменки уникальный контракт! На самом деле, когда мы подписывали первый контракт, я привез его в Турцию в трех экземплярах, и каждый был распечатан на цветной бумаге. Катя выбрала розовый цвет. Сейчас мы решили сохранить традицию.

Отметим, что ранее казанский клуб продлил соглашения с двумя центральными нападающими Марией Бородаковой и Региной Мороз.

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 19 апреля 2024, 19:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
PARI Суперлига, 23 апреля 2024, 18:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн