Россия начинает плей-офф
Дата публикации: 26 июнь 2013, 11:22
Просмотров: 2819

Сегодня молодежная сборная России на чемпионате мира (U20) в чешском городе Брно сыграет матчи 1/8 финала плей-офф с командой Египта.

На групповом этапе подопечные Светланы Сафроновой выиграли три матча из четырех, что позволило им занять в своей группе второе место. В стартовом матче турнира россиянки неожиданно столкнулись с ожесточенным сопротивлением сборной Мексики и одержали волевую победу на тай-брейке. Самыми результативными игроками матча стали Ксения Ильченко и очень удачно вышедшая на замену волейболистка «Динамо-Казань» Ольга Бирюкова, которая реализовала 17 атак из 28 (60%).

Во втором поединке была уверенно обыграна команда Болгарии (3:1). Роль лидера вновь взяла на себя Ильченко, а Ирина Фетисова (дочь в прошлом игрока сборной России по баскетболу Андрея Фетисова) была хороша на блоке.

Матч сборных России и Бразилии, разумеется, был самым ожидаемым. Первую партию наши волейболистки провалили 16:25. Светлане Сафроновой пришлось использовать всю глубину состава и задействовать всех заявленных игроков, однако победа все равно осталась за южноамериканками. Ирина Воронкова и Валерия Зайцева набрали по 12 очков, а связующая казанского клуба Татьяна Романова отличилась двумя результативными блоками и помогла команде выиграть третий сет.

Вчера россиянки сполна отыгрались на сборной США, одержав первую «сухую» победу в турнире. Ирина Воронкова наколотила 21 очко, реализовав 15 из 27 атак, сделав 3 эйса и 3 блока.