Команда вышла из отпуска (Фото: Р.Кручинин)
Дата публикации: 1 август 2013, 21:26
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 2460
Команда вышла из отпуска

Сегодня игроки и тренеры «Динамо-Казань» приступили к подготовке к новому сезону.

Вечером тренерский штаб и 19 волейболисток собрались на загородной базе клуба в поселке Мирный. Среди тех, кто принял участие в первой тренировке, все волейболистки молодежной команды под руководством Юлии Хамитовой и пять игроков основы – Ирина Воронкова, Ирина Малькова, Мария Попова, Дарья Россамахина и Олеся Николаева.

Сначала девушки бегали вокруг футбольного поля под чутким присмотром тренера по физической подготовке Вячеслава Булло. Затем весь коллектив переместился в зал. После разминки главный тренер «Динамо» Ришат Гилязутдинов разделил волейболисток на три команды и девушки взяли в руки клюшки. Пока две команды играли во флорбол, третья группа работала в тренажерном зале. Эмоций у игроков было море!

– В такой хоккей я никогда не играла, но мне очень понравилось, – признается одна из новичков команды, связующая Дарья Россамахина. – Достаточно интересный вид спорта. В первый же тренировочный день что-то новенькое.

Через неделю в тренировочный процесс вольется блокирующая Регина Мороз, а Екатерина Гамова, Екатерина Уланова и Антонелла Дель Коре начнут подготовку к сезону 1 сентября. Тогда же к команде может присоединиться связующая Евгения Старцева, которая сейчас восстанавливается после травмы голеностопа. Занятые в национальных сборных Мария Бородакова и Джордан Ларсон вернутся в расположение клуба в лучшем случае к октябрю.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 31 марта 2024, 16:30
Тулица (Тульская обл.) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Тула, СК Тула-Аренаон-лайн