Гилязутдинов: Мы не боимся ответственности
Дата публикации: 2 август 2013, 19:34
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1780
Гилязутдинов: Мы не боимся ответственности

Главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов рассказал о своем отпуске, планах на грядущий сезон, а также дал характеристики новичкам команды.

– Отпуск получился продолжительным, – говорит наставник казанской команды. – Накопил много энергии и положительных эмоций. Чувствую в себе большое желание работать.

– Во время Универсиады вас частенько можно было увидеть на трибунах Центра волейбола.
– Да, старался посещать все матчи нашей женской сборной, да и на игру наших ребят смотрел с удовольствием. Атмосфера во время матчей была отличная. Что касается содержания игр, то финалы в этом плане получились самыми интересными. Очень рад, что обе сборные добились в Казани побед.

– Довольны ли вы проведенной селекционной работой?
– В целом доволен, но есть сожаление оттого, что нам не удалось сохранить Хизер Боун. Позицию второго легионера для российских турниров у нас заняла Антонелла Дель Коре, а Боун мы хотели использовать в матчах Лиги чемпионов. Однако Хизер такой вариант не устроил. Как профессионал, она хотела провести полноценный сезон. В итоге она предпочла отправиться в Китай. Мы находимся на связи и не исключаем варианта, что Боун присоединиться к нам в конце сезона, и поможет команде в Лиге чемпионов.

– Не секрет, что «Динамо-Казань» будет одним из кандидатов на принятие «Финала четырех» Лиги чемпионов. Понятно, что это самый короткий путь в полуфинал, но при этом огромная ответственность. Она вас не пугает?
– Мы не боимся ответственности. У нас боеспособный коллектив, который вправе претендовать на победу в турнире. Мы целенаправленно будем идти к этой цели. Если Казани дадут право провести «Финал четырех», то для нас это будет огромным плюсом. Пропустив два раунда плей-офф, мы сможем провести полноценную подготовку к решающим матчам турнира.

– Чем нынешняя подготовка к сезону будет отличаться от предыдущих лет?
– Тем, что с самого начала с командой работает тренер по физической подготовке Вячеслав Булло. В предыдущие годы он был задействован в сборной, поэтому мы обходились своими силами.

– Дайте, пожалуйста, характеристики новичкам команды.
– С Дарьей Россамахиной я работал, будучи тренером молодежной сборной. Последние годы она провела в «Заречье». У нее хорошая школа и большой опыт. Думаю, она нам поможет в грядущем сезоне. Как и Ирина Малькова, которая за последние два сезона добилась серьезного прогресса в «Протоне» и заставила обратить на себя внимание.
Мария Попова очень эффективный в своем амплуа игрок с хорошим приемом и подачей. Эту волейболистку я также знаю достаточно давно. Когда я работал со второй командой «Уралочки», мы часто встречались в высшей лиге «А» с клубом из Уфы, за который долго играла Мария.

– Новички сейчас тренируются с девушками из молодежной команды. Кто будет с ними работать в грядущем сезоне?
– Светлана Сафронова наш клуб покинула. Сейчас мы возлагаем большие надежды на Юлию Хамитову.

– Когда к команде присоединятся легионеры?
– Дель Коре начнет тренироваться с нами 1 сентября. По Джордан Ларсон вопрос более сложный. Практически всю осень она будет задействована в национальной сборной США. Тренерский штаб американской команды наверняка будет оставлять Джордан на максимально возможные сроки. Не исключено, что Ларсон полностью сосредоточится на клубе только в декабре.

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 25 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн
23 апреля 2024, 22:01 | Комментарии: 0
Без права на ошибку
19 апреля 2024, 21:21 | Комментарии: 0
Летим в Калининград при счете 1-1
18 апреля 2024, 00:00 | Комментарии: 0
Поздравляем с днём рождения!