«Динамо-Казань» представило новый состав
Дата публикации: 12 сентябрь 2013, 23:12
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 2754
«Динамо-Казань» представило новый состав

Сегодня в Казанском Кремле состоялась презентация «Динамо-Казань» сезона 2013/14.

Подобные встречи перед сезоном, на которых волейбольный клуб представляет журналистам и своим партнерам новичков, уже стали хорошей традицией. На сегодняшнюю презентацию пришли все волейболистки «Динамо-Казань» за исключением американки Джордан Ларсон, которая находится в расположении национальной сборной.

Вначале все участники встречи с удовольствием посмотрели на большом экране слайд-шоу. Неподдельные эмоции девушек на фотографиях подняли всем настроение и задали позитивный тон всему мероприятию, на котором присутствовали руководители клуба, спонсоры, игроки и тренеры.

Открыл встречу глава администрации президента РТ Асгат Сафаров, который с 2008 года оказывает «Динамо-Казань» повсеместную поддержку и является одним из самых преданных поклонников команды.

– Очень хочется, чтобы после завершения сезона все мы снова собрались за этим столом и порадовались нашим успехам, – сказал Сафаров. – Мы собрали в Казани одну из сильнейших команд России, но расслабляться ни в коем случае нельзя. Соперники не дремлют. Я слышал, что краснодарское «Динамо» очень серьезно усилилось и там теперь очень мощный состав. Легко не будет. Но я верю, что все сложится хорошо. С нами Катя Гамова, Маша Бородакова, Катя Уланова, Женя Старцева. Эти волейболистки принесли Казани уже немало титулов, и на них равняются многие дети. Мой сын недавно сказал, что дзюдо – это, конечно, хорошо, но он хочет играть в волейбол.

Сафаров еще раз отметил, что Казань будет претендовать на проведение «Финала четырех» Лиги чемпионов. Решающие матчи турнира последний раз проходили в нашей стране в 2001 году, и тогда в Нижнем Тагиле гостей принимала «Уралочка» Николая Карполя.

– С такими партнерами «Динамо-Казань» ничего не страшно, с финансами проблем не будет, – продолжил Сафаров – Генеральные спонсоры команды крепко стоят на ногах, поэтому у «Динамо-Казань» есть все возможности для дальнейшего прогресса и новых побед. Одним словом, девчонки, играйте и побеждайте!

– Мы не боимся принять «Финал четырех», потому что верим в наших волейболисток, – сказал президент казанского клуба Леонид Барышев. – Да, нет уверенности, что они победят, но есть уверенность, что они сыграют ярко и приложат максимум усилий для победы. Я хочу пожелать девчонкам, чтобы травмы обходили их стороной.

Генеральный директор и совладелец компании «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев во время встречи получил сразу два благодарственных письма за поддержку и развитие спорта. Первое – от министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко, а второе – от республиканского спортивного ведомства.

После этого гостям встречи были представлены новички команды – Дарья Россамахина, Ирина Малькова, Антонелла дель Коре, Анна Мельникова и Мария Попова. Последняя в грядущем сезоне будет выступать под фамилией мужа – Фролова. Кроме того, в основную команду переведены перспективные волейболистки из молодежной команды Ольга Бирюкова и Дарья Малыгина. Все новички в торжественной обстановке получили свои игровые футболки, дизайн которых по сравнению с прошлым сезоном немного изменился.

– Мы сделаем все возможное, что грядущий сезон прошел успешно, – сказал главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов. – У нас осталась одна недостигнутая цель – победа в Лиге чемпионов. Все мы хотим это исправить. Если Казань примет «Финал четырех» мы будем к этой цели ближе. Трехлетний опыт говорит, что все поставленные перед нами задачи решаемы. Будем стараться. Огромное спасибо руководство клуба и республики за поддержку. Все наши победы общие.

– Мы со своей стороны сделаем все, чтобы у жителей Казани был повод нами гордиться, – сказала капитан «Динамо-Казань» Мария Бородакова. – Мы нацелены на победу в Лиге чемпионов, но и со своими нынешними титулами расставаться не собираемся.

Первый матч сезона казанская команда сыграет 23 сентября. В этот день команда Ришата Гилязутдинова в гостях сыграет с краснодарским «Динамо». 27 сентября казанские волейболистки в Саратове встретятся с «Протоном». Затем в чемпионате начнется двухнедельный перерыв, во время которого все клубы суперлиги сыграют на полуфинальном этапе Кубка России (2 - 7 октября). 11 октября «Динамо-Казань» сыграет первый домашний матч сезона, в котором примет подмосковное «Заречье».

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 23 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн
PARI Суперлига, 25 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн