Гамова: Считала краснодарское «Динамо» фаворитом (Фото: dinamokrasnodar.ru)
Дата публикации: 24 сентябрь 2013, 00:28
Источник: Спорт-Экспресс
Просмотров: 1791
Гамова: Считала краснодарское «Динамо» фаворитом
Диагональная казанского «Динамо» Екатерина Гамова после стартового матча чемпионата России с одноклубницами из Краснодара (3:1) отметила, что она приятно удивилась тому факту, что набрала 28 очков.

– Первый матч – и сразу 28 набранных очков при отменном проценте эффективности. Вы хорошо готовы к новому чемпионату, хотя лишь 1 сентября присоединились к своей команде.
– Откровенно говоря, я сама приятно удивлена. Думала, что и я лично и команда сыграем в Краснодаре намного хуже. Но дело не в нашей готовности. С этим как раз все нормально, а в том, что у нас очень сырая команда. Мы не сыграны, мало времени провели вместе, в составе много новых лиц, нет с нами основной принимающей Джордан Ларсон. Тем приятнее итоговый результат.
 
– А на что рассчитывала Казань в Краснодаре до игры?
– Я была бы довольна, если бы мы взяли тут очко, вернувшись домой не с пустыми руками. У Краснодара сильный состав, в нем мало игроков сборной. Они давно вместе, могли сыграться. Сегодня против нас играли именно те, кто вместе тренируется минимум три недели, и Света Крючкова, вернувшаяся из сборной. Я была уверена: фаворит в этой игре – Краснодар.

– Сезон будет иным, чем прежде: за титулы спорит квартет фаворитов и еще «Уралочка», или все сведется к привычному: Казань и все остальные?
– Я пока еще не поняла, но жду острой конкуренции. Хотя меня, конечно, больше волнует наша игра. Выезд в Краснодар в этом смысле очень порадовал.

– Говорить о задачах Казани на сезон, видимо, излишне: вы снова попытаетесь выиграть абсолютно все.
– Конечно, иначе просто нет смысла играть. У нас все в порядке с мотивацией. Победы не надоедают, этого не может быть в принципе.

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 29 апреля 2024, 17:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
25 апреля 2024, 23:21 | Комментарии: 0
Чемпион определится в Казани!
23 апреля 2024, 22:01 | Комментарии: 0
Без права на ошибку
19 апреля 2024, 21:21 | Комментарии: 0
Летим в Калининград при счете 1-1