27.04.2016 11:52
    Поделиться

    Волейболистка Соколова отказалась от ОИ из-за проблем со здоровьем

    Российская волейболистка, двукратная чемпионка мира Любовь Соколова не выступит в составе сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Как сообщил куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев, спортсменка приняла такое решение из-за проблем со здоровьем.

    "Любовь Соколова отказалась от выступления за сборную России на Олимпиаде. Но мы продолжаем вести с ней переговоры и надеемся, что она изменит свое решение, - приводит слова Фадеева "Р-Спорт". - Она - величайший игрок. У нее серьезные проблемы со здоровьем, а играть плохо она не может. Может, сейчас Соколова отдохнет, подлечится, и мы вернемся к этой теме. Она пропускает медосмотр национальной команды, но остается на связи с тренерским штабом сборной России".

    Ранее стало известно, что Соколова завершает клубную карьеру. Об этом она объявила после того, как вместе с краснодарским "Динамо" заняла третье место по итогам чемпионата России-2015/16.

    В активе Соколовой две серебряные олимпийские медали. По два раза она выигрывала чемпионаты мира и Европы, также дважды становилась чемпионкой России, выступая за "Уралочку" и "Заречье-Одинцово". Кроме того, на ее счету две победу в Лиге чемпионов - эти трофеи она завоевала, играя за итальянский "Бергамо" и турецкий "Фенербахче".

    Поделиться