Показать ещё Все новости
Гамова: в Думу не пойду, тренировать, заниматься кино и журналистикой не буду
Комментарии

Двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр Екатерина Гамова, в мае объявившая о завершении карьеры, поделилась ожиданиями от своего прощального матча, который состоится в Казани 1 октября, а также оценила свои достижения. На площадку выйдут московское и казанское «Динамо».

«Ничего печального в происходящем не вижу. Наоборот, эмоции положительные. Впереди очень интересный матч. Это же праздник! Я буду играть только за казанское „Динамо“. Правда, не знаю, в какой я сейчас форме. Полгода уже не играла. Но с мая готовилась, так что, надеюсь, всё будет не так страшно.

Чем теперь буду заниматься? Обо всём узнаете. Но сразу скажу, это будет не Дума, не кино, не спортивная журналистика и не тренерская деятельность.

Считаю свою карьеру очень успешной. И роптать из-за отсутствия одной олимпийской медали, пусть даже золотой, не собираюсь», — цитирует Гамову «Спорт-экспресс».

Екатерина — 11-кратная чемпионка России, многократный серебряный призёр чемпионатов России, четырёхкратная обладательница Кубка России, чемпионка Турции (2009/2010), обладательница Суперкубка и Кубка Турции (2010), победительница Лиги чемпионов (2013/2014) и клубного чемпионата мира (2014). В составе сборной России Гамова также стала двукратной чемпионкой Европы, серебряным призёром Кубка мира и Всемирного кубка чемпионов, победительницей и призёром Гран-при.

Комментарии