Показать ещё Все новости
Пасынкова: хочется ещё играть, поэтому нужно окончательно залечить травму
Комментарии

Доигровщица «Сахалина» Александра Пасынкова рассказала о ходе восстановления после травмы и оценила выступление команды в сезоне. В матче первого тура российской Суперлиги с московским «Динамо», который состоялся 10 октября, волейболистка получила полный разрыв ахиллова сухожилия.

«Восстанавливаюсь я в Москве на базе футбольного клуба „Локомотив“. У них есть медицинский центр, занимаюсь с хорошим реабилитологом Марией Буровой. Она ставит меня на ноги. Всё идёт по плану. Каких-то конкретных сроков восстановления нет. С такой травмой главное – не торопиться. Для меня важно не успеть сыграть в этом сезоне, а нормально восстановиться, чтобы не было никаких осложнений и проблем в будущем. Хочется ещё играть, поэтому нужно окончательно залечить эту травму. По команде я очень соскучилась. Не хватает соревновательного образа жизни. Приходится сидеть на одном месте и заниматься однообразным восстановлением. Но без этого никак.

Концовки большинства матчей „Сахалина“ проходят на „больше – меньше“. Команде немного не хватает чего-то именно в конце партий. Может, количество собственных ошибок сказывается. Знаю, что желание у девчонок огромное. Команда переживает по поводу каждого матча. Надеюсь, что наша команда закрепится в восьмёрке и только поднимется выше к концу регулярного чемпионата. У команды всё есть для этого», — цитирует Пасынкову «Р-Спорт».

Комментарии