Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
Спорт22 февраля 2017 8:29

Волейболистки казанского «Динамо» провели «тест-драйв» танка

Спортсменки отправились в танковое училище поздравить курсантов и преподавателей с Днем защитника Отечества, а заодно выяснили, что с их ростом в танке тесновато [видео]
Фото: Из материалов пресс-службы

Фото: Из материалов пресс-службы

В столице Татарстана активно готовятся к празднованию 23 февраля. Афиши различных заведений пестрят предложениями тематических вечеров и специальных программ, а женщины закупаются подарками для мужчин. Вот и волейболистки казанского «Динамо» решили не оставаться в стороне.

Так, в преддверии праздника Ирина Воронкова, Дарья Столярова, Ольга Бирюкова и Екатерина Уланова отправились в Казанское танковое училище, чтобы поздравить с Днем защитника Отечества курсантов и преподавателей. Стоит отметить, что спортсменок встретили очень радушно, ведь не каждый день к ним приходят в гости девушки, да и тем более волейболистки. Поэтому гостьям устроили настоящую экскурсию и познакомили с историей танкового училища.

Кстати, волейболистки пришли не с пустыми руками - принесли будущим танкистам большую пирамиду, выложенную из тортов. А далее в актовом зале персонально наградили курсантов, отличившихся в спорте и добившихся определенных высот. А вот когда после фамилии очередного счастливчика последовала фраза «активный болельщик волейбольного клуба «Динамо-Казань», спортсменки не смогли скрыть свою радость и зааплодировали вместе с остальными.

- Огромное спасибо, что пришли! - поприветствовал гостей заместитель начальника училища по работе с личным составом полковник Владимир Попов. - Приятно получить поздравления с Днем защитника Отечества, тем более от таких прекрасных девушек. Вы во время игр наверняка нас особо не замечаете, но знайте, что если кто-то болеет за вас громче всех, то это мы!

Однако на встрече с преподавателями и учащимися дело не закончилось. Следующим пунктом назначения стал учебный корпус, в котором находились танки. Девушкам объяснили, что здесь курсанты изучают их строение и азы ремонта. Тут-то спортсменок и ждал сюрприз - им предложили побывать внутри многотонной машины. Отказываться не стали, не каждый день удается себя в шкуре танкиста ощутить.

Дежурный курсант мигом отправился за инструментом, с помощью которого можно открыть люк танка, а после любезно предложил волейболисткам забраться внутрь. Первая на это решилась Екатерина Уланова, которая сразу же заняла место водителя-механика, а вот Ольга Бирюкова и Дарья Столярова забрались в башню - им достались места командира танка и наводчика.

- Как же здесь мало места! - заметила Ольга.

- Конечно мало - в танкисты же берут с ростом до 175 сантиметров, - смеясь ответил курсант, который помог девушкам забраться в танк.

Последним пунктом назначения стал кабинет генерала Владимира Майстренко. Он вручил каждой гостье по розе. Не обошлось, конечно же, и без беседы, в ходе которой волейболистки и генерал пришли к выводу, что четче всего понятия спорт и армия объединяет одно понятие - победа.

- А можно еще раз прийти ваш музей посмотреть? - спросила напоследок Екатерина Уланова, обращаясь к офицерам, прямо на выходе из контрольно-пропускного пункта.

- Конечно, у нас ведь теперь перед вами полная и безоговорочная капитуляция, - ответил ей с улыбкой полковник Владимир Попов.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».