20.03.2017 20:38
    Поделиться

    Казанское "Динамо" уступило "Уралочке" в полуфинале ЧР по волейболу

    Команда Карполя повела в серии плей-офф против казанского клуба
    В чемпионате России среди женских команд суперлиги стартовали полуфинальные серии, которые играются до двух побед одного из соперников по системе "1-1-1".

    Противостояние действующего обладателя "золота" столичного "Динамо" с красноярским "Енисеем" интриги не сулит. В первом матче "бело-голубые" разгромили сибирячек - 3:0 (25:13, 25:12, 25:15). Ответная встреча состоится 26 марта.

    А вот соперничество казанского "Динамо" и екатеринбургской "Уралочки-НТМК" началось драматично и обещает подарить еще более закрученный сюжет. Изначально фаворитом в этой серии считались волейболистки из столицы Татарстана. Серебряный призер Суперлиги-2015/16 "Уралочка" в межсезонье потеряла двух ключевых игроков - блокирующую сборной России Ирину Заряжко и бомбардира из экзотического островного государства Тринидад и Тобаго Шинед Джек. Причем Заряжко перебралась в Казань и сейчас играет против бывших одноклубниц. Но команда легендарного тренера Николая Карполя, толком не усилившись, снова бьется за медали как ни в чем не бывало!

    Умение Карполя готовить молодых игроков никуда не делось, хотя мэтру 1 мая исполнится 79 лет. Уступив в Казани первые два сета, "Уралочка" вырвала победу - 3:2 (19:25, 22:25, 25:18, 25:20, 15:12). Ксения Парубец (Ильченко) принесла гостьям 38 (!) очков. Второй матч состоится 25 марта уже на площадке уралочек, и они могут второй год подряд выйти в финал.

    На тренерском мостике Карполю-старшему помогает его внук - Михаил Карполь. Он в недалеком прошлом был хорошим теннисистом, выступал за Хорватию и даже становился чемпионом мира среди юниоров. Но волейбольные гены в итоге оказались сильнее. Сила двух Карполей и помогает "Уралочке" на равных соперничать с командами, которые укомплектованы гораздо лучше.

    Поделиться