комментарии 0 в закладки

«Динамо-Казань», «Протон», «Уралочка» и «Енисей» – в «Финале четырёх» Кубка России

erid:

Сегодня завершился полуфинальный этап Кубка России, по итогам которого определились четыре команды, которые продолжат борьбу за трофей.

Победителем группы А сенсационно стал «Протон», который накануне полуфинального этапа возглавил Юрий Маричев. Саратовская команда выбила из борьбы московское «Динамо», выиграв в очной встрече - 3:2. Столичный клуб не сыграет в «Финале четырёх» Кубка России впервые с 2010 года.

Второй раз в истории в кубковую четверку пробился «Енисей», повторив достижение прошлого сезона. В ключевых матчах домашнего полуфинала красноярская команда обыграла «Заречье» (3:2) и «Северянку» (3:1).

Волейболистки «Уралочки» и «Динамо-Казань» ожидаемо стали победительницами своих квартетов. Казанская команда – действующий обладатель трофея и бессменный участник финальных раундов с 2010 года. В сегодняшнем матче команде Ришата Гилязутдинова достаточно было выиграть один сет.

«Финал четырёх» Кубка России состоится 23 - 24 декабря. Хозяин турнира будет определен на конкурсной коммерческой основе 13 ноября.

Кубок России. Женщины. Полуфинальный этап

3 ноября, пятница

Группа А. Саратов

Ленинградка (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва) – 0:3 (18:25, 20:25, 17:25)
Протон (Саратов) – Самрау-УГНТУ (Уфа) – 3:0 (25:21, 25:14, 25:17)

1. Протон – 3 игры, 3 победы, 8 очков, сеты 9:3
2. Динамо М – 3 игры, 2 победы, 7 очков, сеты 8:3
3. Ленинградка – 3 игры, 1 победа, 3 очка, сеты 4:6
4. Самрау – 3 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 0:9

Группа Б. Казань

Сахалин (Южно-Сахалинск) – Воронеж – 3:0 (25:10, 25:13, 25:10)
Динамо-Казань – Динамо-Метар (Челябинск) – 3:0 (25:20, 25:15, 25:12)

1. Динамо-Казань – 3 игры, 3 победы, 9 очков, сеты 9:0
2. Сахалин – 3 игры, 2 победы, 6 очков, сеты 6:4
3. Динамо-Метар – 3 игры, 1 победа, 3 очка, сеты 4:6
4. Воронеж – 3 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 0:9

Группа B. Красноярск

Заречье (Одинцово) – Индезит (Липецк) – 3:0 (25:21, 25:12, 25:14)
Северянка (Череповец) – Енисей (Красноярск) – 1:3 (11:25, 14:25, 25:23, 18:25)

1. Енисей – 3 игры, 3 победы, 8 очков, сеты 9:4
2. Северянка – 3 игры, 2 победы, 5 очков, сеты 7:5
3. Заречье – 3 игры, 1 победа, 4 очка, сеты 5:6
4. Индезит – 3 игры, 0 побед, 1 очко, сеты 3:9

Группа Г. Екатеринбург

Динамо (Краснодар) – ЮЗГУ-Атом (Курск) – 3:1 (24:26, 25:15, 25:7, 25:15)
Приморочка (Владивосток) – Уралочка-НТМК (Екатеринбург) – 0:3 (18:25, 20:25, 13:25)

1. Уралочка-НТМК – 3 игры, 3 победы, 9 очков, сеты 9:0
2. Динамо Кр – 3 игры, 2 победы, 6 очков, сеты 6:5
3. Атом – 3 игры, 1 победа, 2 очка, сеты 4:8
4. Приморочка – 3 игры, 0 побед, 1 очко, сеты 3:9