16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки казанского «Динамо» разгромили одноклубниц из Челябинска

Матч в рамках чемпионата России завершился со счетом 3:0.

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» на площадке Центра волейбола в столице Татарстана без особых проблем одолел «Динамо-Метар» из Челябинска со счетом 3:0.

Результат не стал неожиданностью для любителей волейбола: гостьи занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице с одной победой за девять игр. Кроме того, из-за обилия травм на матч приехали всего девять спортсменок вместо 15 заявленных. Наставник же хозяек Ришат Гилязутдинов, напротив, выпустил свой боевой состав.

Первую партию «Динамо-Казань» взяло, практически не встретив сопротивления. Волейболистки челябинской команды не всегда успевали за мячом и периодически шли на него вдвоем, а то и втроем. Никому он в итоге не доставался, и очки уходили казанцам. Хозяйки атаковали, гостьи отбивались – иногда успешно, иногда нет. Счет партии – 25:14.

В середине игры на площадке ничего не поменялось. Спортсменки с Урала продолжали ошибаться в приеме, а на доигровке действовали очень неуверенно. Поэтому вновь период завершился в пользу казаночек – 25:15.

В начале последней части игры волейболистки «Динамо-Метара» сумели навязать борьбу и старались не отпускать далеко хозяек – 5:5. Соперницы внезапно смогли поправить блок и завершение атак, что вылилось в +2 очка у гостий. Тем не менее казанские «динамовки» опомнились и снова начали наращивать преимущество. Они не сбавили напор и в концовке матча, выиграв и третью партию – 25:17.

Следующую игру подопечные Ришата Гилязутдинова проведут снова против «Динамо», но на этот раз краснодарского. Матч состоится на выезде 12 января.

«Динамо-Казань» (Казань) – «Динамо-Метар» (Челябинск) – 3:0 (25:14; 25:15; 25:17).