16+
news_header_bot_970_100

Пчелки против божьих коровок: «Динамо-Казань» разгромило «Ленинградку»

Казаночки победили гостий из Санкт-Петербурга со счетом 3:0.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» на своей домашней площадке без проблем разобрался с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Наставник казанского клуба Ришат Гилязутдинов решил не экспериментировать с составом, поэтому на площадке Центра волейбола появились доигровщицы Анастасия Бавыкина и Татьяна Кадочкина, блокирующая Марина Марюхнич, связующая Евгения Старцева, диагональная Анна Котикова и Екатерина Уланова на позиции либеро.

На самом старте казаночкам удалось завладеть преимуществом в три очка, которые они не отдали сопернику до самого конца. Не лучшим образом выглядела молодая доигровщица Татьяна Кадочкина, однако это не помешало хозяйкам забрать партию – 25:20.

Далее в игре петербурженок появилось много ошибок: проблемы на подачах, удары в аут. Это помогло «Динамо» добиться преимущества в десять очков. «Ленинградка» продолжала ошибаться в обороне, поэтому партия закончилась со счетом 25:16.

Сет под номером три прошел в достаточно серьезной борьбе. «Ленинградка» собралась и дала бой подопечным Гилязутдинова. Однако «Динамо-Казань» сумело потушить этот всплеск энергии оппонента и завершило партию со счетом 25:20.

Следующую игру «Динамо-Казань» проведет 16 марта в Челябинске, где сразится с местным «Динамо-Метаром».