13.03.2019 23:47
    Поделиться

"Динамо" провел матчи четвертьфинала волейбольной Лиги чемпионов

"Бело-голубые" провели марафонские матчи в главном еврокубке
    Четвертьфинальный раунд волейбольной Лиги чемпионов стартовал с матчей двух российских столичных динамовских клубов.
    cev.eu

Мужская команда "бело-голубых" на своей площадке уступила в пяти сетах итальянской "Мачерате", где тон задают сбежавшие кубинские игроки. Результат встречи - 2:3 (10:25, 25:23, 25:23, 18:25, 13:15).

У хозяев наибольшим вкладом в командную копилку отличились Юрий Бережко (18 очков) и Романас Шкулявичус (17), в составе "Мачерата" лучшие показатели по выигранным мячам имеют болгарин Цветан Соколов (23), уроженцы Острова свободы Османи Хуанторена (22), Робертланди Симон (12) и Йоанди Леаль (8). Причем у трех соотечественников разное гражданство: Хуанторена с итальянским паспортом, Леаль с бразильским, а Симон так и остался подданным Кубы.

Ответный матч состоится 21 марта в Чивитанова-Марке. Москвичам для выхода в полуфинал нужно победить 3:0 или 3:1, а еще один вариант - выигрыш 3:2 и положительный результат в дополнительно назначаемом "золотом" сете до 15 очков.

Девушкам столичного "Динамо" по жеребьевке в четвертьфинале достался самый грозный соперник - действующий обладатель главного континентального трофея турецкий "Вакифбанк" (Стамбул). Изначально шансы подопечных Александра Сукомела расценивались как совсем незначительные.

Однако москвички все же смогли выиграть у клуба, за который выступают MVP двух последних крупнейших международных турниров - китаянка Чжу Тин (Олимпиада-2016) и сербка Тияна Бошкович (ЧМ-2018). Динамовки одержали волевую победу - 3:2 (25:20, 23:25, 25:23, 21:25, 15:13).