news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аутсайдер дал бой одному из лидеров: волейболистки «Динамо-Казани» с трудом добились гостевой победы

Игра в Челябинске против местного «Динамо-Метара» завершилась со счетом 1:3.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» одержал победу в предпоследнем матче регулярного чемпионата России. В Челябинске казаночки оказались сильнее аутсайдера турнира «Динамо-Метар», встреча завершилась со счетом 1:3.

Наставник «Динамо-Казани» Ришат Гилязутдинов вывел на площадку следующий состав: блокирующие Марина Марюхнич и Ирина Королева, доигровщица Анастасия Бавыкина, связующая Елена Новик, диагональная Анна Котикова и Татьяна Симанихина на позиции либеро.

Несмотря на выездную игру, на чужой площадке казаночки себя чувствовали по-хозяйски, сходу завоевав преимущество в четыре очка. «Динамо-Казань» продолжало оказывать давление, поэтому очки команды продолжали расти. В итоге партия так и закончилась со счетом 16:25.

После начала второго сета казалось, что наставник «Динамо-Метара» Анатолий Макагонов «дал втык» команде, из-за чего она начала лучше действовать в доигровке и завершении атак, что позволило им оторваться на четыре очка. Хозяйки не остановились на достигнутом и увеличили отрыв до девяти очков. Однако в концовке у подопечных Гилязутдинова был шанс закончить партию своей победой, так как они сумели сравнять счет. Но команде не удалось, 25:23.

На третий сет «Динамо-Казань» вышло более мотивированным, нежели на второй. Без лишних слов добились сначала преимущества в четыре очка, потом, конечно, упустили его, но тем не менее казаночки всегда были впереди. С тем же разрывом в четыре очка партия и завершилась — 21:25.

Было заметно, что «Динамо-Казань» не хотело затягивать игру, поэтому партия под номером четыре проходила на высоких скоростях и запомнилась хорошей игрой на блоке и в атаках первым темпом. Это помогло команде выиграть — 16:25 в партии и 1:3 в матче.

Последнюю игру регулярного чемпионата «Динамо-Казань» проведет в стенах родного Центра волейбола. Подопечные Ришата Гилязутдинова 23 марта сыграют против «Динамо» из Краснодара.