Волейбольный "Протон-Саратов" заявил цели на предстоящий сезон

5298

9 октября 2019, 19:18

Фото Виталия Дубицкого

Сегодня в ФОК "Звездный" прошла предсезонная пресс-конференция женской волейбольной команды "Протон-Саратов".

Спикерами выступили глава областной федерации волейбола Анатолия Годаль, главный тренер "Протона-Саратов" Юрий Маричев, главный тренер молодежного состава Дмитрий Чуриков и капитан "основы" Анастасия Бавыкина.

Юрий Маричев рассказал, почему в составе произошли очень большие изменения - пришло 10 новых волейболисток: "В прошлом сезоне мы до мая не знали, останемся ли в Суперлиге, и большинство волейболисток предпочли не рисковать - подписали контракты с клубами, которые точно сыграют в элите. Но я надеюсь, что мы собрали боеспособную команду.

Немного недоукомплектована позиция центральных блокирующих - у нас три игрока этого амплуа, а надо четыре. Хотели оставить Сладжану Эрич, но не получилось. Поэтому ищем внутренние резервы.

Нынешний сезон - перестроечный, сезон закладки фундамента. Мы хотим создать коллектив, в который игроки бы стремились. Лично мое желание - еще не раз вместе с "Протоном-Саратов" сыграть в еврокубках".
Анатолий Годаль подтвердил, что цель клуба - восьмерка участников плей-офф.

"Финансирование, думаю, будет достаточным. Все зависит от нас. Мы закупили все необходимое для проведения матчей оборудование. Оно уже в Саратове, завтра специалисты из Москвы должны его настраивать. Во всяком случае, штрафов за отсутствие системы видеопросмотров больше быть не должно", - сказал глава областной федерации волейбола.

Анастасия Бавыкина поделилась своим мнением о первом сопернике - обладателе всех российских трофеев "Динамо" (Москва): "В "Динамо" немного изменился состав. Ушла основная связующая, ее сменщица еще не приехала. Волейболистки сборной только начали работать с основной командой. Готовимся по полной, невзирая на титулы соперника".

Матч с "Динамо" начнется 11 октября в 18.00 в ФОК "Звездный".

Материал подготовил Виталий Дубицкий

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости