Легко не будет. Чемпион России начал сезон с двух поражений подряд
Александр Говоров
Московское “Динамо” проиграло “Уралочке”
Комментарии
Московское «Динамо» проиграло «Уралочке» Николая Карполя в четырёх сетах. Действующие чемпионки трудно входят в сезон.

Московское «Динамо» потерпело сенсационное поражение в пяти сетах от «Протона» в гостевом матче Суперлиги. Не такого начала ждали болельщики москвичей. А вот «Уралочка» уверенно переиграла «Минчанку» в трёх партиях. Главному тренеру «Динамо» Александру Сукомелу было о чём подумать перед встречей с «Уралочкой». Понятно, что пока ничего страшного не произошло, но и начинать сезон с двух поражений тренерскому штабу москвичей точно не хотелось.

Материалы по теме
«Никто не рассчитывал на финал в три матча». Как «Динамо» стало чемпионом

Мощное начало «Уралочки»

«Уралочка» отлично начала матч и повела со счётом 4:1. Здорово смотрелась пасующая Татьяна Романова, которую руководству клуба удалось сохранить в составе в межсезонье. Но лидерство гостей было недолгим. К первому техническому перерыву «Динамо» вырвалось вперёд – 8:7. Во многом помог блок. Ирина Фетисова и Наталия Гончарова дважды подряд закрыли атаки «Уралочки».

Подопечные Сукомела после паузы продолжили набирать очки на блоке. Снова отличилась Фетисова. Лидер «Уралочки» Ксения Парубец отлично атаковала из сложной позиции и не дала хозяевам уйти в отрыв. Вполне возможно, именно этот момент помог «Уралочке» вновь завладеть преимуществом. На подаче Анны Климец гости набрали пять очков подряд! «Динамо» не мог даже тайм-аут, взятый при счёте 11:14. В итоге ко второму техническому перерыву москвички проигрывали серьёзно – 11:16.

Подопечные Николая Карполя могли ещё нарастить отрыв, но хозяевам в очередной раз помог блок. На этот раз в исполнении Екатерины Ефимовой. Однако глобально «Динамо» не могло наладить игру. Особенно в атаке. При счёте 15:21 Сукомел взял ещё один тайм-аут, попытавшись встряхнуть подопечных и спасти партию. Не помогло. «Уралочка» уверенно взяла первый сет – 25:17.