Рейтинг@Mail.ru
Зиничев: волейболистки московского "Динамо" уверовали в свое величие - РИА Новости Спорт, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Зиничев: волейболистки московского "Динамо" уверовали в свое величие

Читать в
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболистки московского "Динамо" уверовали в свое величие на старте сезона, заявил РИА Новости генеральный директор клуба Владимир Зиничев.
"Динамо" стартовало в чемпионате России с двух поражений и занимает в турнирной таблице десятое место из двенадцати. Волейболистки московской команды выигрывали турнир последние четыре сезона.
«
"После победы в прошлом сезоне наша команда уверовала в свое величие, что недопустимо в спорте. Наказание последовало незамедлительно. Что главный тренер "Протона" Юрий Маричев, что Николай Карполь – опытные специалисты, не прощающие просчетов в игре и халатности к делу. Игроки "Динамо" должны сделать выводы из этих двух поражений. Сезон начинаем как никогда удачно. Это спорт, не бывает вечных чемпионов", - сказал Зиничев по телефону.
"Если мы хотим отстоять свой титул, за него надо бороться так, как в первый раз. Трагедии в таком старте я не вижу. Не надо бояться упасть, надо уметь вовремя подняться. Наша главная цель на ближайшее время – вернуть на площадку команду, а не шесть игроков достаточно высокого класса с неплохими контрактами", - добавил собеседник агентства.
В первом туре "Динамо" проиграло на выезде саратовскому "Протону" со счетом 2-3.
"Мы разбираемся с причинами такого старта, их хватает. Основные причины кроются в самой команде. В первом матче с "Протоном" имели место тактические просчеты, недооценка противника, желание дать возможность отдохнуть игрокам сборной после сезона. Плюс не до конца восстановилась Ира Фетисова, не вошла еще в форму наш легионер (Хелена Хавелкова). Тренер решал какие-то свои тактические задачи, при этом упустил стратегическую в этом конкретном матче", - отметил Зиничев.
Во втором туре "Динамо" уступило дома "Уралочке-НТМК" из Свердловской области со счетом 1-3. "В матче второго тура "Уралочка" вышла с серьезным настроем, а наша команда еще не нашла свою игру. Есть объективная причина – тренируемся и играем с одной связующей. Отношение к своему делу игроков "Уралочки" было более ответственным в этом матче, чем отношение наших игроков. У нас каждый был сам по себе, не было команды на площадке. Ни в первом, ни во втором матче у нас не было команды, которая была в прошлом сезоне", - резюмировал Зиничев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала