Рейтинг@Mail.ru
Кошелева в январе может сыграть первый матч после возвращения в Россию - РИА Новости Спорт, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Кошелева в январе может сыграть первый матч после возвращения в Россию

Читать в
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Новичок "Локомотива" чемпионка мира по волейболу Татьяна Кошелева 18 января может сыграть первый матч после возвращения в чемпионат России, заявил РИА Новости генеральный директор калининградского клуба Александр Косырьков.
В четверг "Локомотив" объявил о подписании контракта с Кошелевой, соглашение рассчитано до конца текущего сезона. Последние 3,5 года Кошелева выступала в зарубежных клубах — в турецких "Эджзаджибаши" и "Галатасарае", в бразильской "Рексоне-Сеск", итальянской "Скандиччи" и китайском "Гуандун Эвергранд". Последний раз Кошелева выступала в чемпионате России в сезоне-2015/16, когда играла за краснодарское "Динамо".
«
"Татьяна Кошелева дебютирует 18 января на игре чемпионата России с "Протоном". Выйдет она в итоге в составе или нет, решать будет главный тренер. Но 18 января она уже будет на матче. Дальше у нас 22 января игра Лиги чемпионов с итальянским клубом "Скандиччи", мы уже заявили Татьяну на этот турнир. Она в хорошей физической форме. Плюс возвращение в Россию наверняка придаст ей еще больше мотивации показать свой максимум. Татьяна очень хочет поехать на Олимпиаду", - сказал Косырьков по телефону.
"Татьяна давно хотела вернуться в Россию, и мы приняли решение вернуть ее. Уверен, что она усилит "Локомотив" и поможет выполнить наши задачи, то есть побороться за чемпионство. Татьяна теперь будет играть в России, это большой плюс и для национальной команды, тренерский штаб сможет постоянно наблюдать за ней. Дай бог, у нее все получится, и она поедет на Олимпийские игры. Договориться о переходе было не так просто, пришлось поубеждать, но Татьяна очень соскучилась по России. После нескольких лет за рубежом, может, даже и останется она здесь", - добавил собеседник агентства.
В составе сборной России Кошелева завоевала золото чемпионата мира (2010) и дважды выигрывала чемпионат Европы (2013, 2015), где на обоих турнирах была признана самым ценным игроком (MVP).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    61
    10
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    60
    11
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    40
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала