Новости

Ирина Фетисова: «У нас есть все шансы обыграть Казань!»

17 января 2020

- Был долгий перерыв между турнирами: как ты провела Новый год, как проходили тренировки? 

И.Ф.: 22 декабря я получила травму, у меня был надрыв прямой мышцы живота, поэтому такой перерыв мне пошел на пользу. За это время уже провели повторные обследования, я восстановилась и начинаю тренироваться. Новый год провела спокойно с друзьями: послушали президента, поиграли в настольные игры. 

Недавно начала тренироваться с общей группой, но пока выполняю не все упражнения. Со следующего цикла уже буду делать все! 

- Последнее время тебя преследовали какие-то происшествия со здоровьем. То аппендицит, то микро-травмы…

И.Ф.: 2019 год закончился, надеюсь, с ним закончились и травмы. 

Тяжело смотреть, как девчонки тренируются, а я в очередной раз восстанавливаюсь. 

- Что скажешь накануне игры с Казанью? Чего не хватило в Кубке России и что вы противопоставите соперницам сейчас? 

И.Ф.: Два игрока на площадке были с травмами. То, что Наталия Гончарова и Марина Бабешинасамоотверженно играли с подвернутым голеностопом, уже о многом говорит. Мы очень хотели выиграть, но не получилось… Не хватило просто здоровья. Сейчас готовимся к предстоящему матчу. Восстановились Наташа, Марина. Команда после перерыва в хорошей форме. Будем стараться проявить себя. Что касается меня – не уверена, что выйду в этом матче на площадку, но я думаю, что у «Динамо» (Москва) все шансы выиграть!

- И после перерыва у вас настоящий интенсив – как вписаться в сложный ритм? 

И.Ф.: Я думаю, что несмотря на то, что это предолимпийский сезон, по графику он не самый сложный. Например, в прошлом году я помню, что мы приезжали в Москву, стирали форму и на следующий день опять улетали на игру. Так что нам не привыкать, пенять на график не стоит. А сейчас вообще все соскучились по играм. Я так вообще жду не дождусь, когда я выйду на площадку после травмы. 

- В начале декабря буквально захватила волна вопросов от журналистов, в том числе японских телеканалов, о предстоящей Олимпиаде и санкциях в отношении России. Сейчас тема немного остыла? 

И.Ф.: Если внимание журналистов к теме немного уменьшилось, то сейчас основные обсуждения идут среди любителей спорта. Кто-то пишет, что ехать без флага на Олимпиаду нельзя, кто-то пишет, что надо ехать хоть как-то. Я придерживаюсь мнения, что мы должны ехать, потому что мы заслуженно этого добились. С флагом или без – в итоге, от нас это не зависит, нас ставят перед фактом. А то, на что мы способны, мы можем показать в игре. 

- Читала, что Серджио Бузато собирается проводить совместные тренировки с мужской командой, чтобы нападающие сыграли против мужского блока. Что скажешь на это, как блокирующая?

 И.Ф.: Думаю, идея новая, свежая. Мужчины прыгают выше, на женской сетке им будет однозначно еще и легче. Бороться против мужского блока будет интересно, но я думаю, это все-таки будет эпизодически. Ведь блокирующим женщинам ведь тоже предстоит получить достаточную практику (смеется). 

- Олимпиада не за горами? 

И.Ф.: Время пролетит быстро, клубный сезон закончится в апреле, мы немного отдохнем и начнем готовиться. А сейчас нам предстоит еще побороться в Лиге чемпионов и чемпионате России – постараемся порадовать болельщиков «Динамо».

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»